Prix immobilier Pont-à-Mousson (54700) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 722 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+25 %
Ventes 2025
184
Pic historique
1 722 €/m²
en 2025

Ce qui distingue Pont-à-Mousson

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 722 €/m²

    Le m² se vend 1 722 €/m² en 2025, 14 % en dessous du prix de la Meurthe-et-Moselle (2 000 €/m²).

  2. Taxe foncière 2022 à 2025
    +11,4 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 11,4 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui de la Meurthe-et-Moselle (15,6 %). Le taux communal a été relevé de 2 % sur la période.

  3. Rendement locatif brut
    8,1 %

    Un appartement se loue 10,5 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 8,1 %, un niveau élevé.

  4. Niveau de vie 2023
    24 250 €

    Le foyer type dispose de 24 250 € par an, dans la moyenne des 73 communes de la Meurthe-et-Moselle.

  5. Logements vides
    12,1 %

    12,1 % des logements sont vides, soit un logement sur 8, contre 7,5 % dans les communes de la Meurthe-et-Moselle. L'offre est abondante.

Lecture Terralyse, établie à partir de 2 162 ventes signées à Pont-à-Mousson entre 2014 et 2025, de 3 581 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Pont-à-Mousson

Toutes les transactions immobilières officielles à Pont-à-Mousson sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Pont-à-Mousson arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Pont-à-Mousson en quelques mots

Pont-à-Mousson (54700) est une commune de 14 190 habitants sur 21,6 km², située en Meurthe-et-Moselle (Grand Est). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 722 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 1 563 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Pont-à-Mousson, 184 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 062 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +25,4 %. À titre de comparaison, la médiane de la Meurthe-et-Moselle s'établit à 2 000 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Pont-à-Mousson se situe 14 % en dessous de son département et 36 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 722 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 1 563 €/m² · Maisons : 2 062 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +25,4 %
✓184 ventes en 2025
✓Médiane de la Meurthe-et-Moselle : 2 000 €/m², Pont-à-Mousson se situe 14 % en dessous

Évolution du prix au m² à Pont-à-Mousson (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 722 €/m²1 563 €/m²2 062 €/m²n.d.184
20241 676 €/m²1 427 €/m²1 961 €/m²n.d.135
20231 673 €/m²1 440 €/m²1 939 €/m²n.d.200
20221 639 €/m²1 458 €/m²2 001 €/m²n.d.250
20211 713 €/m²1 353 €/m²1 945 €/m²2 574 €/m²234
20201 373 €/m²1 170 €/m²1 665 €/m²2 840 €/m²193
20191 313 €/m²1 058 €/m²1 669 €/m²2 866 €/m²187
20181 402 €/m²1 114 €/m²1 559 €/m²2 940 €/m²160
20171 317 €/m²952 €/m²1 667 €/m²2 808 €/m²164
20161 300 €/m²984 €/m²1 562 €/m²n.d.127
20151 220 €/m²968 €/m²1 480 €/m²n.d.182
20141 227 €/m²1 053 €/m²1 483 €/m²n.d.146

Combien coûte un appartement à Pont-à-Mousson en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (1 563 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
31 000 €
à
47 000 €
🏡
T2
38–52 m²
59 000 €
à
81 000 €
🏘
T3
60–78 m²
94 000 €
à
122 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
138 000 €
à
169 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Pont-à-Mousson vs Meurthe-et-Moselle vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Pont-à-Mousson1 722 €/m²référence
Meurthe-et-Moselle2 000 €/m²+16 %
France entière2 682 €/m²+56 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Pont-à-Mousson. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Pont-à-Mousson ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 031 € / mois
Mensualité max (35 %)1 061 €
Budget d'achat≈ 208 000 €
Soit, au prix médian de Pont-à-Mousson≈ 121 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Pont-à-Mousson, il faut environ 1 505 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Pont-à-Mousson41 %
Principales communes d'origine
Metz 7 %Blénod-lès-Pont-à-Mousson 6 %Dieulouard 3 %Garges-lès-Gonesse 3 %Mamey 3 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 40-54 ans, professions intermédiaires.

La majorité des acheteurs de Pont-à-Moussonvient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Pont-à-Mousson

51 rues de Pont-à-Mousson ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 111 % : Avenue Camille Cavallier à 2 401 €/m² contre Rue Gambetta à 1 136 €/m².

Avenue Camille Cavallier2 401 €/m²+42 %8Appartements
Rue Pierre Adt2 348 €/m²+39 %5Maisons
Avenue General Leclerc2 321 €/m²+37 %5Maisons
Rue Marechal Joffre2 272 €/m²+34 %5Appartements
Allée Pierre Lallement2 161 €/m²+27 %6Maisons
Rue des Lilas2 144 €/m²+26 %10Maisons
Allée Georges Bizet2 092 €/m²+23 %8Maisons
Boulevard de Riolles2 057 €/m²+21 %20Mixte
Chemin de Sca2 055 €/m²+21 %8Maisons
Avenue de Champagne2 045 €/m²+21 %7Maisons
Chemin des Clos2 000 €/m²+18 %7Maisons
Allée Beethoven1 990 €/m²+17 %5Maisons
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Pont-à-Moussonest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Pont-à-Mousson

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Pont-à-Mousson applique un taux de taxe foncière de 32,55 %, contre 31,60 % en 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

32,55 %

31,60 % en 2022, soit +3 %

Charge fiscale de 2022 à 2025

+11,4 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans la Meurthe-et-Moselle

27,20 %

en 2025, Pont-à-Mousson était 18 % au-dessus, 35,35 % en France

Pont-à-Mousson a relevé son taux en 2026, de 32,23 % à 32,55 %, soit +1 %. Cette décision s'ajoute à la revalorisation nationale des bases, qui touche toutes les communes.
202231,60 %première annéepremière année4 667
202332,23 %+2 %+7,1 %4 721
202432,23 %inchangé+2,2 %4 813
202532,23 %inchangé+1,8 %4 851
202632,55 %+1 %connue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (0,90 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 8,98 % à Pont-à-Mousson. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Pont-à-Mousson

Comparer avec les chiffres de la Meurthe-et-Moselle ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Pont-à-Mousson ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

12

contre 43 en 2024

Logements commencés en 2024

126

contre 5 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

66

-73 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 66 logements ont été autorisés à Pont-à-Mousson, 73 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans la Meurthe-et-Moselle, la variation est de -32 %. Les 12 logements autorisés en 2025 représentent 0,2 % des 7 566 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Pont-à-Mousson : en 2025, les permis accordés prévoient 12 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 126 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202512pas encore publié
202443126
2023115
202216822
20214332
20203612
20194719
20184119
20172450
20166765
20154210
2014127
20136011

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types. Avec 12 logements autorisés à Pont-à-Mousson en 2025, les parts en pourcentage ne seraient pas parlantes : seuls les nombres sont donnés.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur47
Individuel groupé02
Collectif80
Résidence0117

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Pont-à-Mousson

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Pont-à-Mousson, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement10,50 €1 563 €8,1 %
Maison10,88 €2 062 €6,3 %

Le marché locatif y est assez équilibré entre l'offre et la demande. 12,1 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Pont-à-Mousson

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

77/ 100
Marché100/100

+25 % sur cinq ans

Sécurité37/100

moins calme que la moyenne, sur 30 communes comparables

Énergie du parc75/100

7,4 % de logements classés F ou G

Connectivité97/100

96,6 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Pont-à-Mousson

Tranquillité

Comparée aux 30 communes de taille voisine du même département, Pont-à-Mousson est moins calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

96,6 % des logements et locaux de Pont-à-Mousson sont raccordables à la fibre, sur 9 381 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Pont-à-Mousson

Répartition des 3 581 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,4 %
B
1,7 %
C
35,1 %
D
37,6 %
E
17,8 %
F
5,5 %
G
1,9 %

7,4 % des logements de Pont-à-Mousson sont classés F ou G, contre 2,1 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Meurthe-et-Moselle.

Qui habite à Pont-à-Mousson

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Pont-à-Mousson disposent de plus de 24 250 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Pont-à-Mousson compte 7 566 logements. 51,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 12,1 %, signe d’un marché où l’offre dépasse la demande.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 10.5 €/m² par mois. Maison : 10.88 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 2 988 observations.

Dispositifs applicables

Pont-à-Mousson est en zone B2, PTZ B2. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Pont-à-Mousson est aussi éligible au dispositif Denormandie, au titre de la convention d'opération de revitalisation de territoire signée le 10 décembre 2021. Ce dispositif accorde une réduction d'impôt à qui achète un logement ancien, le rénove puis le loue, pour un achat réalisé jusqu'au 31 décembre 2027.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026. Denormandie : arrêté du 26 mars 2019 et conventions de revitalisation de territoire, ministère de la Cohésion des territoires.

Questions fréquentes : prix immobilier Pont-à-Mousson

Quelle est la rue la plus chère de Pont-à-Mousson ?▾
Sur les ventes réellement signées, Avenue Camille Cavallier affiche le prix médian le plus élevé de Pont-à-Mousson avec 2 401 €/m² sur 8 ventes. À l'opposé, Rue Gambetta ressort à 1 136 €/m². Le tableau complet des 51 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Pont-à-Mousson est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 30 communes de taille voisine du même département, Pont-à-Mousson est moins calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Pont-à-Mousson ?▾
7,4 % des logements diagnostiqués à Pont-à-Mousson sont classés F ou G, sur 3 581 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 2,1 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Pont-à-Mousson ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 10.5 €/m² par mois à Pont-à-Mousson, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 2 988 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 680 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Pont-à-Mousson ?▾
96,6 % des logements et locaux de Pont-à-Mousson sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 9 381 locaux recensés. La commune est donc intégralement couverte.
Quel est le niveau de vie à Pont-à-Mousson ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Pont-à-Mousson disposent de plus de 24 250 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Pont-à-Mousson ?▾
12,1 % des logements de Pont-à-Mousson sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est élevé : l'offre dépasse la demande, ce qui laisse davantage de marge à la négociation. Par ailleurs, 51,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Pont-à-Mousson selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 1 563 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 31 000 € et 47 000 € · T2 : entre 59 000 € et 81 000 € · T3 : entre 94 000 € et 122 000 € · T4+ : entre 138 000 € et 169 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Pont-à-Mousson

La moyenne commune ne suffit jamais : à Pont-à-Mousson, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte