Prix immobilier Bruay-la-Buissière (62700) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 447 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+34 %
Ventes 2025
204
Pic historique
1 515 €/m²
en 2023

Ce qui distingue Bruay-la-Buissière

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 447 €/m²

    Le m² se vend 1 447 €/m² en 2025, 22 % en dessous du prix du Pas-de-Calais (1 854 €/m²). C'est la 11e commune la moins chère des 150 suivies dans le Pas-de-Calais.

  2. Logements classés F ou G
    7,7 %

    7,7 % des 7 270 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui du Pas-de-Calais (10,7 %).

  3. Taxe foncière 2022 à 2025
    +6,6 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 6,6 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui du Pas-de-Calais (12,3 %). Le taux communal n'a pas bougé : la hausse vient des bases.

  4. Rendement locatif brut
    10,1 %

    Un appartement se loue 10,6 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 10,1 %, un niveau élevé.

  5. Niveau de vie 2023
    19 260 €

    Le foyer type dispose de 19 260 € par an, 17 % de moins que dans les 150 communes du Pas-de-Calais suivies.

Lecture Terralyse, établie à partir de 1 909 ventes signées à Bruay-la-Buissière entre 2014 et 2025, de 7 270 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 150 communes du Pas-de-Calais suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Bruay-la-Buissière

Toutes les transactions immobilières officielles à Bruay-la-Buissière sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Bruay-la-Buissière arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Bruay-la-Buissière en quelques mots

Bruay-la-Buissière (62700) est une commune de 21 424 habitants sur 16,4 km², située en Pas-de-Calais (Hauts-de-France). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 447 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 1 262 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Bruay-la-Buissière, 204 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 1 490 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +34,1 %. À titre de comparaison, la médiane du Pas-de-Calais s'établit à 1 854 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Bruay-la-Buissière se situe 22 % en dessous de son département et 46 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 447 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 1 262 €/m² · Maisons : 1 490 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +34,1 %
✓204 ventes en 2025
✓Médiane du Pas-de-Calais : 1 854 €/m², Bruay-la-Buissière se situe 22 % en dessous

Évolution du prix au m² à Bruay-la-Buissière (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 447 €/m²1 262 €/m²1 490 €/m²n.d.204
20241 454 €/m²1 328 €/m²1 528 €/m²n.d.162
20231 515 €/m²1 525 €/m²1 515 €/m²n.d.143
20221 455 €/m²1 253 €/m²1 487 €/m²n.d.212
20211 439 €/m²1 250 €/m²1 459 €/m²n.d.226
20201 079 €/m²895 €/m²1 141 €/m²n.d.185
20191 077 €/m²1 020 €/m²1 097 €/m²n.d.178
20181 099 €/m²833 €/m²1 136 €/m²n.d.178
20171 156 €/m²877 €/m²1 220 €/m²236 €/m²152
20161 069 €/m²964 €/m²1 077 €/m²n.d.136
20141 204 €/m²671 €/m²1 227 €/m²n.d.133

Combien coûte un appartement à Bruay-la-Buissière en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (1 262 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
25 000 €
à
38 000 €
🏡
T2
38–52 m²
48 000 €
à
66 000 €
🏘
T3
60–78 m²
76 000 €
à
98 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
111 000 €
à
136 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Bruay-la-Buissière vs Pas-de-Calais vs Hauts-de-France vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Bruay-la-Buissière1 447 €/m²référence
Pas-de-Calais1 854 €/m²+28 %
Hauts-de-France2 024 €/m²+40 %
France entière2 682 €/m²+85 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Bruay-la-Buissière. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Bruay-la-Buissière ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)2 408 € / mois
Mensualité max (35 %)843 €
Budget d'achat≈ 165 000 €
Soit, au prix médian de Bruay-la-Buissière≈ 114 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Bruay-la-Buissière, il faut environ 1 265 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Bruay-la-Buissière41 %
Principales communes d'origine
Béthune 6 %Lapugnoy 6 %Haillicourt 5 %Noeux-les-Mines 4 %Houdain 4 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 25-39 ans, ouvriers.

La majorité des acheteurs de Bruay-la-Buissièrevient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Bruay-la-Buissière

42 rues de Bruay-la-Buissière ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 88 % : Rue des Martyrs à 2 216 €/m² contre Rue A Leroy Res Franche Comte à 1 178 €/m².

Rue des Martyrs2 216 €/m²+52 %6Maisons
Rue Pierre Brossolette Labuiss2 211 €/m²+52 %12Maisons
Rue Alfred de Musset1 946 €/m²+34 %11Maisons
Rue de Verdun1 862 €/m²+28 %8Maisons
Rue de la Paix1 813 €/m²+25 %5Maisons
Rue Ernest Wery1 800 €/m²+24 %5Mixte
Rue des Festeux1 769 €/m²+22 %8Maisons
Sentier Wargnier1 734 €/m²+19 %5Maisons
Rue de la Montee1 693 €/m²+16 %6Maisons
Rue Arthur Lamendin1 638 €/m²+13 %6Appartements
Rue St Exupery Res St Exupery1 625 €/m²+12 %6Maisons
Rue Merbes le Chateau1 615 €/m²+11 %7Maisons
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Bruay-la-Buissièreest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Bruay-la-Buissière

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Bruay-la-Buissière applique un taux de taxe foncière de 61,16 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

61,16 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+6,6 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans le Pas-de-Calais

36,87 %

Bruay-la-Buissière est 66 % au-dessus, 35,35 % en France

Bruay-la-Buissière n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +6,6 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202261,16 %première annéepremière année4 570
202361,16 %inchangé+2,3 %4 618
202461,16 %inchangé+2,7 %4 642
202561,16 %inchangé+1,5 %4 636
202661,16 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (4,55 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Bruay-la-Buissière

Comparer avec les chiffres du Pas-de-Calais ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Bruay-la-Buissière ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

88

contre 77 en 2024, soit +14 %

Logements commencés en 2024

1

contre 92 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

188

+4 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 188 logements ont été autorisés à Bruay-la-Buissière, 4 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans le Pas-de-Calais, la variation est de -13 %. Les 88 logements autorisés en 2025 représentent 0,8 % des 10 649 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Bruay-la-Buissière : en 2025, les permis accordés prévoient 88 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 1 logement. C'est le chiffre des logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202588pas encore publié
2024771
20232392
20221085
20212410
20204910
201954
20181613
2017461
20164021
201585
20144828
201332101

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 88 logements autorisés à Bruay-la-Buissière en 2025, 82 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur313 %
Individuel groupé708 %
Collectif72082 %
Résidence607 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Bruay-la-Buissière

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Bruay-la-Buissière, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement10,57 €1 262 €10,1 %
Maison8,45 €1 490 €6,8 %

Le marché locatif y est assez équilibré entre l'offre et la demande. 8,6 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Bruay-la-Buissière

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

82/ 100
Marché100/100

+34 % sur cinq ans

Sécurité57/100

dans la moyenne, sur 7 communes comparables

Énergie du parc74/100

7,7 % de logements classés F ou G

Connectivité97/100

97,1 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Bruay-la-Buissière

Tranquillité

Comparée aux 7 communes de taille voisine du même département, Bruay-la-Buissière est dans la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

97,1 % des logements et locaux de Bruay-la-Buissière sont raccordables à la fibre, sur 12 159 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Bruay-la-Buissière

Répartition des 7 270 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,1 %
B
0,4 %
C
24,2 %
D
45,7 %
E
21,9 %
F
5,6 %
G
2,1 %

7,7 % des logements de Bruay-la-Buissière sont classés F ou G, contre 0,6 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Pas-de-Calais.

Qui habite à Bruay-la-Buissière

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Bruay-la-Buissière disposent de plus de 19 260 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Bruay-la-Buissière compte 10 649 logements. 35,8 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 8,6 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 10.57 €/m² par mois. Maison : 8.45 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 1 225 observations.

Dispositifs applicables

Bruay-la-Buissière est en zone B2, PTZ B2. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Bruay-la-Buissière est aussi éligible au dispositif Denormandie, au titre de l'arrêté du 26 mars 2019. Ce dispositif accorde une réduction d'impôt à qui achète un logement ancien, le rénove puis le loue, pour un achat réalisé jusqu'au 31 décembre 2027.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026. Denormandie : arrêté du 26 mars 2019 et conventions de revitalisation de territoire, ministère de la Cohésion des territoires.

Questions fréquentes : prix immobilier Bruay-la-Buissière

Quelle est la rue la plus chère de Bruay-la-Buissière ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue des Martyrs affiche le prix médian le plus élevé de Bruay-la-Buissière avec 2 216 €/m² sur 6 ventes. À l'opposé, Rue A Leroy Res Franche Comte ressort à 1 178 €/m². Le tableau complet des 42 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Bruay-la-Buissière est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 7 communes de taille voisine du même département, Bruay-la-Buissière est dans la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Bruay-la-Buissière ?▾
7,7 % des logements diagnostiqués à Bruay-la-Buissière sont classés F ou G, sur 7 270 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 0,6 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Bruay-la-Buissière ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 10.57 €/m² par mois à Bruay-la-Buissière, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 1 225 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 690 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Bruay-la-Buissière ?▾
97,1 % des logements et locaux de Bruay-la-Buissière sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 12 159 locaux recensés. La commune est donc intégralement couverte.
Quel est le niveau de vie à Bruay-la-Buissière ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Bruay-la-Buissière disposent de plus de 19 260 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Bruay-la-Buissière ?▾
8,6 % des logements de Bruay-la-Buissière sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est un niveau moyen, celui d'un marché équilibré. Par ailleurs, 35,8 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Bruay-la-Buissière selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 1 262 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 25 000 € et 38 000 € · T2 : entre 48 000 € et 66 000 € · T3 : entre 76 000 € et 98 000 € · T4+ : entre 111 000 € et 136 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Bruay-la-Buissière

La moyenne commune ne suffit jamais : à Bruay-la-Buissière, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte