Prix immobilier Lamballe-Armor (22400) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
2 255 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+24 %
Ventes 2025
224
Pic historique
2 424 €/m²
en 2024

Ce qui distingue Lamballe-Armor

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    2 255 €/m²

    Le m² se vend 2 255 €/m² en 2025, 6 % au-dessus du prix des Côtes-d'Armor (2 131 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    +45 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 45 %, de 1 559 €/m² à 2 255 €/m², bien moins que les 81 communes des Côtes-d'Armor suivies (+60 % en général). Le pic date de 2024, à 2 424 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    7,4 %

    7,4 % des 3 335 logements diagnostiqués sont classés F ou G, contre 11,9 % dans les Côtes-d'Armor.

  4. Taxe foncière 2022 à 2025
    +19,5 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 19,5 % entre 2022 et 2025, contre 13,4 % dans les Côtes-d'Armor. Le taux communal a été relevé de 7 % sur la période.

  5. Rendement locatif brut
    6 %

    Un appartement se loue 11,4 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 6 %, dans la moyenne des 22 communes comparées dans les Côtes-d'Armor.

Lecture Terralyse, établie à partir de 2 516 ventes signées à Lamballe-Armor entre 2014 et 2025, de 3 335 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 81 communes des Côtes-d'Armor suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Lamballe-Armor

Toutes les transactions immobilières officielles à Lamballe-Armor sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Lamballe-Armor arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Lamballe-Armor en quelques mots

Lamballe-Armor (22400) est une commune de 17 241 habitants sur 132,0 km², située en Côtes-d'Armor (Bretagne). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 2 255 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 2 286 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Lamballe-Armor, 224 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 242 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +24,2 %. À titre de comparaison, la médiane des Côtes-d'Armor s'établit à 2 131 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Lamballe-Armor se situe 6 % au-dessus de son département et 16 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 2 255 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 2 286 €/m² · Maisons : 2 242 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +24,2 %
✓224 ventes en 2025
✓Médiane des Côtes-d'Armor : 2 131 €/m², Lamballe-Armor se situe 6 % au-dessus

Évolution du prix au m² à Lamballe-Armor (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20252 255 €/m²2 286 €/m²2 242 €/m²n.d.224
20242 424 €/m²2 319 €/m²2 451 €/m²n.d.199
20232 411 €/m²2 445 €/m²2 411 €/m²n.d.202
20222 258 €/m²1 962 €/m²2 350 €/m²1 245 €/m²281
20211 978 €/m²1 875 €/m²2 012 €/m²n.d.303
20201 815 €/m²1 712 €/m²1 832 €/m²n.d.247
20191 625 €/m²1 632 €/m²1 607 €/m²n.d.239
20181 625 €/m²1 638 €/m²1 610 €/m²n.d.178
20171 509 €/m²1 494 €/m²1 521 €/m²n.d.203
20161 500 €/m²1 486 €/m²1 500 €/m²n.d.184
20151 629 €/m²1 694 €/m²1 628 €/m²n.d.141
20141 559 €/m²1 497 €/m²1 568 €/m²n.d.115

Combien coûte un appartement à Lamballe-Armor en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (2 286 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
46 000 €
à
69 000 €
🏡
T2
38–52 m²
87 000 €
à
119 000 €
🏘
T3
60–78 m²
137 000 €
à
178 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
201 000 €
à
247 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Lamballe-Armor vs Côtes-d'Armor vs Bretagne vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Lamballe-Armor2 255 €/m²référence
Côtes-d'Armor2 131 €/m²-5 %
Bretagne2 478 €/m²+10 %
France entière2 682 €/m²+19 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Lamballe-Armor. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Lamballe-Armor ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 338 € / mois
Mensualité max (35 %)1 168 €
Budget d'achat≈ 229 000 €
Soit, au prix médian de Lamballe-Armor≈ 102 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Lamballe-Armor, il faut environ 1 971 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Lamballe-Armor38 %
Principales communes d'origine
Rennes 6 %Saint-Rieul 5 %Saint-Brieuc 5 %Pléneuf-Val-André 4 %Landéhen 4 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 40-54 ans, employés.

La majorité des acheteurs de Lamballe-Armorvient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Lamballe-Armor

53 rues de Lamballe-Armor ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 120 % : Rue de Deshaies Maroue à 2 865 €/m² contre Rue des Moulins à 1 304 €/m².

Rue de Deshaies Maroue2 865 €/m²+28 %5Maisons
Rue Abbe Pierre la Poterie2 851 €/m²+28 %6Maisons
Rue des Grands Jardins Maroue2 825 €/m²+27 %9Appartements
Rue de la Guignardais2 818 €/m²+26 %5Maisons
Chemin de la Gesle2 674 €/m²+20 %11Appartements
Rue de Belle Issue Maroue2 673 €/m²+20 %5Maisons
Rue Charles Cartel2 670 €/m²+20 %6Appartements
Rue des Pichorons Maroue2 655 €/m²+19 %6Maisons
Rue du Vieux Moulin2 604 €/m²+17 %6Maisons
Rue Louis Miquel Maroue2 532 €/m²+13 %5Maisons
Rue du Four2 505 €/m²+12 %5Appartements
Rue Aristide Briand Maroue2 500 €/m²+12 %13Mixte
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Lamballe-Armorest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Lamballe-Armor

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Lamballe-Armor applique un taux de taxe foncière de 47,40 %, contre 44,30 % en 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

47,40 %

44,30 % en 2022, soit +7 %

Charge fiscale de 2022 à 2025

+19,5 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans les Côtes-d'Armor

39,39 %

Lamballe-Armor est 20 % au-dessus, 35,35 % en France

202244,30 %première annéepremière année7 597
202347,40 %+7 %+13,1 %7 688
202447,40 %inchangé+4 %7 830
202547,40 %inchangé+1,6 %7 944
202647,40 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (2,08 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Lamballe-Armor

Comparer avec les chiffres des Côtes-d'Armor ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Lamballe-Armor ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

216

contre 116 en 2024, soit +86 %

Logements commencés en 2024

212

contre 142 en 2023, soit +49 %

Logements autorisés de 2023 à 2025

547

+34 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 547 logements ont été autorisés à Lamballe-Armor, 34 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans les Côtes-d'Armor, la variation est de -7 %. Les 216 logements autorisés en 2025 représentent 2,3 % des 9 425 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Lamballe-Armor : en 2025, les permis accordés prévoient 216 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 212 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

2025216pas encore publié
2024116212
2023215142
2022177119
2021151149
202080105
2019112111
201812047
201710473
20168954
20155541
20146964
20137891

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 216 logements autorisés à Lamballe-Armor en 2025, 51 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur854939 %
Individuel groupé214110 %
Collectif11012251 %
Résidence000 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Les chiffres de Lamballe-Armor comprennent, pour toutes les années, ceux des anciennes communes Lamballe, Meslin, Morieux et Planguenoual, rattachées depuis à Lamballe-Armor. Les additionner évite un faux bond de la série l'année du regroupement.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Lamballe-Armor

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Lamballe-Armor, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement11,44 €2 286 €6,0 %
Maison9,52 €2 242 €5,1 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 8,2 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Lamballe-Armor

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

79/ 100
Marché97/100

+24 % sur cinq ans

Sécurité62/100

plus calme que la moyenne, sur 16 communes comparables

Énergie du parc75/100

7,4 % de logements classés F ou G

Connectivité80/100

80,4 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Lamballe-Armor

Tranquillité

Comparée aux 16 communes de taille voisine du même département, Lamballe-Armor est plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

80,4 % des logements et locaux de Lamballe-Armor sont raccordables à la fibre, sur 12 199 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Lamballe-Armor

Répartition des 3 335 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
2,6 %
B
3,5 %
C
39,4 %
D
35,5 %
E
11,6 %
F
5,2 %
G
2,2 %

7,4 % des logements de Lamballe-Armor sont classés F ou G, contre 6,1 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Côtes-d'Armor.

Qui habite à Lamballe-Armor

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Lamballe-Armor disposent de plus de 26 700 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Lamballe-Armor compte 9 425 logements. 66,7 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 8,2 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 11.44 €/m² par mois. Maison : 9.52 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 1 580 observations.

Dispositifs applicables

Lamballe-Armor est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Lamballe-Armor est aussi éligible au dispositif Denormandie, au titre de la convention d'opération de revitalisation de territoire signée le 31 août 2022. Ce dispositif accorde une réduction d'impôt à qui achète un logement ancien, le rénove puis le loue, pour un achat réalisé jusqu'au 31 décembre 2027.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026. Denormandie : arrêté du 26 mars 2019 et conventions de revitalisation de territoire, ministère de la Cohésion des territoires.

Questions fréquentes : prix immobilier Lamballe-Armor

Quelle est la rue la plus chère de Lamballe-Armor ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue de Deshaies Maroue affiche le prix médian le plus élevé de Lamballe-Armor avec 2 865 €/m² sur 5 ventes. À l'opposé, Rue des Moulins ressort à 1 304 €/m². Le tableau complet des 53 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Lamballe-Armor est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 16 communes de taille voisine du même département, Lamballe-Armor est plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Lamballe-Armor ?▾
7,4 % des logements diagnostiqués à Lamballe-Armor sont classés F ou G, sur 3 335 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 6,1 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Lamballe-Armor ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 11.44 €/m² par mois à Lamballe-Armor, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 1 580 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 740 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Lamballe-Armor ?▾
80,4 % des logements et locaux de Lamballe-Armor sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 12 199 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Lamballe-Armor ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Lamballe-Armor disposent de plus de 26 700 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Lamballe-Armor ?▾
8,2 % des logements de Lamballe-Armor sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est un niveau moyen, celui d'un marché équilibré. Par ailleurs, 66,7 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Lamballe-Armor selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 2 286 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 46 000 € et 69 000 € · T2 : entre 87 000 € et 119 000 € · T3 : entre 137 000 € et 178 000 € · T4+ : entre 201 000 € et 247 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Lamballe-Armor

La moyenne commune ne suffit jamais : à Lamballe-Armor, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte