Prix immobilier Laneuveville-devant-Nancy (54410) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 875 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
-4 %
Ventes 2025
66
Pic historique
2 345 €/m²
en 2023

Ce qui distingue Laneuveville-devant-Nancy

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 875 €/m²

    Le m² se vend 1 875 €/m² en 2025, 6 % en dessous du prix de la Meurthe-et-Moselle (2 000 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    -0 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 0 %, de 1 879 €/m² à 1 875 €/m², bien moins que les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies (+35 % en général). Le pic date de 2023, à 2 345 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    7,1 %

    7,1 % des 1 288 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui de la Meurthe-et-Moselle (8,3 %).

  4. Taxe foncière 2022 à 2025
    +16 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 16 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui de la Meurthe-et-Moselle (15,6 %). Le taux communal n'a pas bougé : la hausse vient des bases.

  5. Rendement locatif brut
    9,2 %

    Un appartement se loue 12 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 9,2 %, un niveau élevé.

Lecture Terralyse, établie à partir de 821 ventes signées à Laneuveville-devant-Nancy entre 2014 et 2025, de 1 288 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Laneuveville-devant-Nancy

Toutes les transactions immobilières officielles à Laneuveville-devant-Nancy sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Laneuveville-devant-Nancy arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Laneuveville-devant-Nancy en quelques mots

Laneuveville-devant-Nancy (54410) est une commune de 6 630 habitants sur 12,5 km², située en Meurthe-et-Moselle (Grand Est). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 875 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 1 563 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Laneuveville-devant-Nancy, 66 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 362 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de -3,8 %. À titre de comparaison, la médiane de la Meurthe-et-Moselle s'établit à 2 000 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Laneuveville-devant-Nancy se situe 6 % en dessous de son département et 30 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 875 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 1 563 €/m² · Maisons : 2 362 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : -3,8 %
✓66 ventes en 2025
✓Médiane de la Meurthe-et-Moselle : 2 000 €/m², Laneuveville-devant-Nancy se situe 6 % en dessous

Évolution du prix au m² à Laneuveville-devant-Nancy (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 875 €/m²1 563 €/m²2 362 €/m²n.d.66
20242 273 €/m²1 535 €/m²2 409 €/m²n.d.58
20232 345 €/m²1 437 €/m²2 487 €/m²n.d.64
20222 143 €/m²1 567 €/m²2 370 €/m²n.d.65
20212 035 €/m²1 409 €/m²2 238 €/m²n.d.98
20201 950 €/m²1 405 €/m²2 097 €/m²n.d.69
20191 689 €/m²1 415 €/m²2 115 €/m²n.d.88
20181 950 €/m²1 444 €/m²2 060 €/m²n.d.83
20171 728 €/m²1 107 €/m²1 818 €/m²2 397 €/m²49
20161 720 €/m²1 459 €/m²1 733 €/m²2 309 €/m²58
20151 671 €/m²1 440 €/m²1 784 €/m²n.d.71
20141 879 €/m²1 270 €/m²1 962 €/m²n.d.52

Combien coûte un appartement à Laneuveville-devant-Nancy en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (1 563 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
31 000 €
à
47 000 €
🏡
T2
38–52 m²
59 000 €
à
81 000 €
🏘
T3
60–78 m²
94 000 €
à
122 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
138 000 €
à
169 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Laneuveville-devant-Nancy vs Meurthe-et-Moselle vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Laneuveville-devant-Nancy1 875 €/m²référence
Meurthe-et-Moselle2 000 €/m²+7 %
France entière2 682 €/m²+43 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Laneuveville-devant-Nancy. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Laneuveville-devant-Nancy ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 250 € / mois
Mensualité max (35 %)1 138 €
Budget d'achat≈ 223 000 €
Soit, au prix médian de Laneuveville-devant-Nancy≈ 119 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Laneuveville-devant-Nancy, il faut environ 1 639 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Laneuveville-devant-Nancy

16 rues de Laneuveville-devant-Nancy ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 115 % : Rue de l'Etang à 3 134 €/m² contre Rue Lucien Galtier à 1 460 €/m².

Rue de l'Etang3 134 €/m²+48 %8Maisons
Place des Chevriers2 810 €/m²+33 %5Maisons
Rue de Gerardcourt2 777 €/m²+31 %8Maisons
Rue des Violettes2 765 €/m²+30 %7Maisons
Rue du Nayeux2 357 €/m²+11 %8Maisons
Rue Gilbert Bize2 327 €/m²+10 %8Maisons
Rue du General Leclerc2 261 €/m²+7 %13Maisons
Rue du General Patton1 884 €/m²-11 %14Appartements
Rue de la Gare1 875 €/m²-12 %7Maisons
Rue des Aulnois1 857 €/m²-12 %11Mixte
Rue Raoul Cezard1 765 €/m²-17 %9Maisons
Avenue du 8 Mai 19451 688 €/m²-20 %20Mixte
Rue D'adhemar1 653 €/m²-22 %11Mixte
Résidence Corail les Aulnois1 563 €/m²-26 %8Appartements
Rue Victor Hugo1 471 €/m²-31 %15Appartements
Rue Lucien Galtier1 460 €/m²-31 %37Mixte
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Laneuveville-devant-Nancyest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Laneuveville-devant-Nancy

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Laneuveville-devant-Nancy applique un taux de taxe foncière de 24,08 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

24,08 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+16 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans la Meurthe-et-Moselle

27,20 %

Laneuveville-devant-Nancy est 11 % en dessous, 35,35 % en France

Laneuveville-devant-Nancy n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +16 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202224,08 %première annéepremière année2 038
202324,08 %inchangé+7,3 %2 041
202424,08 %inchangé+4,9 %2 071
202524,08 %inchangé+3 %2 092
202624,08 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (9,65 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 6,71 % à Laneuveville-devant-Nancy. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Laneuveville-devant-Nancy

Comparer avec les chiffres de la Meurthe-et-Moselle ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Laneuveville-devant-Nancy ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

13

contre 13 en 2024

Logements commencés en 2024

0

contre 2 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

33

-72 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 33 logements ont été autorisés à Laneuveville-devant-Nancy, 72 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans la Meurthe-et-Moselle, la variation est de -32 %. Les 13 logements autorisés en 2025 représentent 0,4 % des 3 038 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Laneuveville-devant-Nancy : en 2025, les permis accordés prévoient 13 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, aucun chantier de logement n'a démarré. Le nombre de logements commencés de 2024 est donc zéro.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202513pas encore publié
2024130
202372
202265
20219585
2020154
20191821
201873
201784
2016775
20151210
2014702
20132529

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types. Avec 13 logements autorisés à Laneuveville-devant-Nancy en 2025, les parts en pourcentage ne seraient pas parlantes : seuls les nombres sont donnés.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur50
Individuel groupé50
Collectif30
Résidence00

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Laneuveville-devant-Nancy

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Laneuveville-devant-Nancy, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement11,98 €1 563 €9,2 %
Maison11,51 €2 362 €5,8 %

Le marché locatif y est assez équilibré entre l'offre et la demande. 6,2 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Laneuveville-devant-Nancy

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

63/ 100
Marché17/100

-4 % sur cinq ans

Sécurité77/100

plus calme que la moyenne, sur 30 communes comparables

Énergie du parc76/100

7,1 % de logements classés F ou G

Connectivité99/100

98,7 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Laneuveville-devant-Nancy

Tranquillité

Comparée aux 30 communes de taille voisine du même département, Laneuveville-devant-Nancy est plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

98,7 % des logements et locaux de Laneuveville-devant-Nancy sont raccordables à la fibre, sur 3 350 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Laneuveville-devant-Nancy

Répartition des 1 288 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,5 %
B
3,4 %
C
51 %
D
24,4 %
E
13,7 %
F
5 %
G
2,1 %

7,1 % des logements de Laneuveville-devant-Nancy sont classés F ou G, contre 3,9 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Meurthe-et-Moselle.

Qui habite à Laneuveville-devant-Nancy

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Laneuveville-devant-Nancy disposent de plus de 26 000 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Laneuveville-devant-Nancy compte 3 038 logements. 59,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 6,2 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 11.98 €/m² par mois. Maison : 11.51 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 418 observations.

Dispositifs applicables

Laneuveville-devant-Nancy est en zone B2, PTZ B2. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Laneuveville-devant-Nancy

Quelle est la rue la plus chère de Laneuveville-devant-Nancy ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue de l'Etang affiche le prix médian le plus élevé de Laneuveville-devant-Nancy avec 3 134 €/m² sur 8 ventes. À l'opposé, Rue Lucien Galtier ressort à 1 460 €/m². Le tableau complet des 16 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Laneuveville-devant-Nancy est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 30 communes de taille voisine du même département, Laneuveville-devant-Nancy est plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Laneuveville-devant-Nancy ?▾
7,1 % des logements diagnostiqués à Laneuveville-devant-Nancy sont classés F ou G, sur 1 288 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 3,9 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Laneuveville-devant-Nancy ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 11.98 €/m² par mois à Laneuveville-devant-Nancy, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 418 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 780 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Laneuveville-devant-Nancy ?▾
98,7 % des logements et locaux de Laneuveville-devant-Nancy sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 3 350 locaux recensés. La commune est donc intégralement couverte.
Quel est le niveau de vie à Laneuveville-devant-Nancy ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Laneuveville-devant-Nancy disposent de plus de 26 000 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Laneuveville-devant-Nancy ?▾
6,2 % des logements de Laneuveville-devant-Nancy sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est un niveau moyen, celui d'un marché équilibré. Par ailleurs, 59,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Laneuveville-devant-Nancy selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 1 563 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 31 000 € et 47 000 € · T2 : entre 59 000 € et 81 000 € · T3 : entre 94 000 € et 122 000 € · T4+ : entre 138 000 € et 169 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Laneuveville-devant-Nancy

La moyenne commune ne suffit jamais : à Laneuveville-devant-Nancy, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte