Prix immobilier Saint-Jean-de-Luz (64500) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
5 882 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+13 %
Ventes 2025
337
Pic historique
6 667 €/m²
en 2022

Ce qui distingue Saint-Jean-de-Luz

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    5 882 €/m²

    Le m² se vend 5 882 €/m² en 2025, 2 fois le prix des Pyrénées-Atlantiques (2 922 €/m²). C'est la 4e commune la plus chère des 60 suivies dans les Pyrénées-Atlantiques.

  2. Évolution 2014 à 2025
    +43 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 43 %, de 4 105 €/m² à 5 882 €/m², au rythme des Pyrénées-Atlantiques (+40 % en général). Le pic date de 2022, à 6 667 €/m².

  3. Taxe foncière 2022 à 2025
    +15,6 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 15,6 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui des Pyrénées-Atlantiques (13,9 %). Le taux communal a été relevé de 3,5 % sur la période.

  4. Rendement locatif brut
    3,1 %

    Un appartement se loue 15,1 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 3,1 %, un niveau faible, celui des marchés chers.

  5. Résidences secondaires
    41,9 %

    41,9 % des logements sont des résidences secondaires, soit quatre logements sur dix. Le marché se fait en partie avec des acheteurs venus d'ailleurs.

Lecture Terralyse, établie à partir de 4 240 ventes signées à Saint-Jean-de-Luz entre 2014 et 2025, de 5 031 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 60 communes des Pyrénées-Atlantiques suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Saint-Jean-de-Luz

Toutes les transactions immobilières officielles à Saint-Jean-de-Luz sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Saint-Jean-de-Luz arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Saint-Jean-de-Luz en quelques mots

Saint-Jean-de-Luz, 14 857 habitants au fond de sa baie protégée par l'île Ciboure, est l'une des perles immobilières du Pays Basque français avec un médian de 5 882 €/m² en 2025. La stabilité des prix depuis 2021 illustre un marché qui a atteint un équilibre entre une offre très contrainte, la topographie et les règlements d'urbanisme limitent sévèrement les constructions neuves, et une demande sélective de clientèles fortunées qui valorisent le caractère authentique de la ville, son architecture labourdine et son animation à l'année.

Le marché luzien présente une particularité rare : les appartements (5 882 €/m²) se vendent légèrement plus cher que les maisons (5 915 €/m²), traduisant la très forte prime des appartements vue mer sur la côte des Basques et le front de la Grande Plage. Les maisons traditionnelles labourdines, à colombages rouge et blanc, restent l'objet de toutes les convoitises mais se raréfient sur le marché. La clientèle de résidence secondaire est très présente, avec des acheteurs espagnols de San Sebastián (30 km) qui profitent des prix encore inférieurs côté français.

✓Médian 5 882 €/m², entre Anglet et Biarritz, marché premium basque
✓Appartements plus chers (5 908) que les maisons (5 453), prime vue mer
✓Marché stable depuis 2021 après forte hausse antérieure
✓Architecture labourdine unique, maisons traditionnelles très recherchées
✓337 ventes en 2025, marché étroit, biens de qualité partent vite

Évolution du prix au m² à Saint-Jean-de-Luz (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20255 882 €/m²5 882 €/m²5 915 €/m²n.d.337
20245 808 €/m²5 741 €/m²6 815 €/m²n.d.311
20236 048 €/m²6 061 €/m²5 776 €/m²n.d.319
20226 667 €/m²6 647 €/m²7 308 €/m²n.d.374
20215 906 €/m²5 882 €/m²6 042 €/m²6 588 €/m²418
20205 206 €/m²5 231 €/m²5 163 €/m²n.d.384
20194 985 €/m²4 898 €/m²5 130 €/m²5 385 €/m²398
20184 659 €/m²4 531 €/m²5 088 €/m²8 657 €/m²374
20174 165 €/m²4 137 €/m²4 338 €/m²4 250 €/m²428
20164 172 €/m²4 052 €/m²4 587 €/m²4 630 €/m²310
20153 922 €/m²3 879 €/m²3 954 €/m²4 164 €/m²321
20144 105 €/m²4 098 €/m²4 300 €/m²3 284 €/m²266

Combien coûte un appartement à Saint-Jean-de-Luz en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (5 882 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
118 000 €
à
176 000 €
🏡
T2
38–52 m²
224 000 €
à
306 000 €
🏘
T3
60–78 m²
353 000 €
à
459 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
518 000 €
à
635 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Saint-Jean-de-Luz vs Pyrénées-Atlantiques vs Nouvelle-Aquitaine vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Saint-Jean-de-Luz5 882 €/m²référence
Pyrénées-Atlantiques2 922 €/m²-50 %
Nouvelle-Aquitaine2 357 €/m²-60 %
France entière2 682 €/m²-54 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Saint-Jean-de-Luz. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Saint-Jean-de-Luz ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 349 € / mois
Mensualité max (35 %)1 172 €
Budget d'achat≈ 230 000 €
Soit, au prix médian de Saint-Jean-de-Luz≈ 39 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Saint-Jean-de-Luz, il faut environ 5 142 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Saint-Jean-de-Luz22 %
Principales communes d'origine
Ciboure 11 %Anglet 7 %Paris 4 %Hendaye 4 %Saint-Pée-sur-Nivelle 3 %
Arrivés de l'étranger4 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 55-64 ans, cadres.

La majorité des acheteurs de Saint-Jean-de-Luzvient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 A63 : Biarritz à 15 min, frontière espagnole à 20 min, Bayonne à 25 min🚇 TGV via Bayonne : Paris en 5h, Bordeaux en 2h30🚇 TER Hendaye-Bayonne avec gare de Saint-Jean-de-Luz-Ciboure🚇 Euskotren (train espagnol) vers San Sebastián depuis Hendaye à 10 km

Prix au m² rue par rue à Saint-Jean-de-Luz

60 rues de Saint-Jean-de-Luz ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 234 % : Boulevard Thiers à 10 863 €/m² contre Rue Alturan à 3 248 €/m².

Boulevard Thiers10 863 €/m²+79 %84Appartements
Rue Mazarin10 788 €/m²+78 %10Appartements
Chemin de Kokotia8 713 €/m²+44 %10Maisons
Rue de Sainte Barbe8 556 €/m²+41 %8Appartements
Avenue de Lohobiague8 190 €/m²+35 %11Appartements
Rue Landa Handi7 841 €/m²+29 %11Appartements
Rue de Hayet7 840 €/m²+29 %10Appartements
Avenue du Gal Lambrigot7 815 €/m²+29 %9Mixte
Rue Tourasse7 704 €/m²+27 %21Appartements
Rue Saint Jacques7 623 €/m²+26 %32Appartements
Rue Garat7 587 €/m²+25 %12Appartements
Avenue Labrouche7 576 €/m²+25 %18Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Saint-Jean-de-Luzest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Saint-Jean-de-Luz

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Saint-Jean-de-Luz applique un taux de taxe foncière de 25,44 %, contre 24,58 % en 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

25,44 %

24,58 % en 2022, soit +3,5 %

Charge fiscale de 2022 à 2025

+15,6 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans les Pyrénées-Atlantiques

23,73 %

Saint-Jean-de-Luz est 7 % au-dessus, 35,35 % en France

202224,58 %première annéepremière année12 628
202325,44 %+3,5 %+9,8 %12 693
202425,44 %inchangé+3,2 %12 824
202525,44 %inchangé+2,1 %12 896
202625,44 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (2,93 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 10,70 % à Saint-Jean-de-Luz. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Saint-Jean-de-Luz

Comparer avec les chiffres des Pyrénées-Atlantiques ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Saint-Jean-de-Luz ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

16

contre 23 en 2024

Logements commencés en 2024

40

contre 9 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

177

-43 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 177 logements ont été autorisés à Saint-Jean-de-Luz, 43 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans les Pyrénées-Atlantiques, la variation est de -20 %. Les 16 logements autorisés en 2025 représentent 0,1 % des 14 921 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Saint-Jean-de-Luz : en 2025, les permis accordés prévoient 16 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 40 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202516pas encore publié
20242340
20231389
20222333
2021175110
2020115203
2019369247
20186728
20173647
2016179216
20152537
201420389
20138968

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types. Avec 16 logements autorisés à Saint-Jean-de-Luz en 2025, les parts en pourcentage ne seraient pas parlantes : seuls les nombres sont donnés.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur146
Individuel groupé24
Collectif030
Résidence00

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Saint-Jean-de-Luz

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Saint-Jean-de-Luz, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement15,09 €5 882 €3,1 %
Maison14,16 €5 915 €2,9 %

Le marché locatif y est très recherché : beaucoup de candidats pour peu de logements disponibles. 3,1 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Saint-Jean-de-Luz

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

59/ 100
Marché66/100

+13 % sur cinq ans

Sécurité5/100

nettement moins calme que la moyenne, sur 21 communes comparables

Énergie du parc80/100

6 % de logements classés F ou G

Connectivité89/100

88,7 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Saint-Jean-de-Luz

Tranquillité

Comparée aux 21 communes de taille voisine du même département, Saint-Jean-de-Luz est nettement moins calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

88,7 % des logements et locaux de Saint-Jean-de-Luz sont raccordables à la fibre, sur 16 727 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Saint-Jean-de-Luz

Répartition des 5 031 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,6 %
B
3,5 %
C
38,4 %
D
33,1 %
E
18,5 %
F
4,4 %
G
1,6 %

6 % des logements de Saint-Jean-de-Luz sont classés F ou G, contre 4,1 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Pyrénées-Atlantiques.

Qui habite à Saint-Jean-de-Luz

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Jean-de-Luz disposent de plus de 26 790 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Saint-Jean-de-Luz compte 14 921 logements. 48,3 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 3,1 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 15.09 €/m² par mois. Maison : 14.16 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 1 072 observations.

Dispositifs applicables

Saint-Jean-de-Luz est en zone A, PTZ A. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Saint-Jean-de-Luz

Pourquoi les appartements sont-ils plus chers que les maisons à Saint-Jean-de-Luz ?▾
La rareté des appartements en vue directe sur la baie et la Grande Plage crée une prime considérable. Un appartement en premier rang face à la mer peut dépasser 10 863 €/m². Les maisons, souvent plus éloignées de l'eau, ne bénéficient pas du même coefficient de rareté.
Saint-Jean-de-Luz est-elle accessible aux résidents permanents ?▾
De moins en moins. À 5 882 €/m², les ménages locaux ont du mal à accéder à la propriété en centre-ville. Ciboure (commune voisine, même baie) offre des prix 10 à 15 % inférieurs. L'agglomération de Saint-Pée-sur-Nivelle permet d'acquérir des maisons à 5 915 €/m².
La frontière espagnole est-elle un atout ou un frein pour l'immobilier ?▾
Un atout net : elle attire des acheteurs espagnols aisés (San Sebastián est l'une des villes les plus chères d'Espagne à 5 000+ €/m²) qui voient dans Saint-Jean-de-Luz un marché comparativement accessible, tout en restant proche de leur famille et réseau professionnel.
Quelle est la rue la plus chère de Saint-Jean-de-Luz ?▾
Sur les ventes réellement signées, Boulevard Thiers affiche le prix médian le plus élevé de Saint-Jean-de-Luz avec 10 863 €/m² sur 84 ventes. À l'opposé, Rue Alturan ressort à 3 248 €/m². Le tableau complet des 60 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Saint-Jean-de-Luz est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 21 communes de taille voisine du même département, Saint-Jean-de-Luz est nettement moins calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Saint-Jean-de-Luz ?▾
6 % des logements diagnostiqués à Saint-Jean-de-Luz sont classés F ou G, sur 5 031 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 4,1 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Saint-Jean-de-Luz ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 15.09 €/m² par mois à Saint-Jean-de-Luz, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 1 072 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 980 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Saint-Jean-de-Luz ?▾
88,7 % des logements et locaux de Saint-Jean-de-Luz sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 16 727 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.

Le prix de VOTRE adresse à Saint-Jean-de-Luz

La moyenne commune ne suffit jamais : à Saint-Jean-de-Luz, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte