Prix immobilier Sainte-Maure-de-Touraine (37800) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 664 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+10 %
Ventes 2025
59
Pic historique
1 842 €/m²
en 2023

Ce qui distingue Sainte-Maure-de-Touraine

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 664 €/m²

    Le m² se vend 1 664 €/m² en 2025, 30 % en dessous du prix de l'Indre-et-Loire (2 371 €/m²). C'est la 7e commune la moins chère des 55 suivies dans l'Indre-et-Loire.

  2. Évolution 2014 à 2025
    +60 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 60 %, de 1 040 €/m² à 1 664 €/m², bien plus que les 55 communes de l'Indre-et-Loire suivies (+29 % en général). Le pic date de 2023, à 1 842 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    13,7 %

    13,7 % des 946 logements diagnostiqués sont classés F ou G, contre 6,2 % dans l'Indre-et-Loire.

  4. Niveau de vie 2023
    24 020 €

    Le foyer type dispose de 24 020 € par an, dans la moyenne des 55 communes de l'Indre-et-Loire.

  5. Logements vides
    11,3 %

    11,3 % des logements sont vides, soit un logement sur 9, contre 5,6 % dans les communes de l'Indre-et-Loire. L'offre est abondante.

Lecture Terralyse, établie à partir de 621 ventes signées à Sainte-Maure-de-Touraine entre 2014 et 2025, de 946 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 55 communes de l'Indre-et-Loire suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Sainte-Maure-de-Touraine

Toutes les transactions immobilières officielles à Sainte-Maure-de-Touraine sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Sainte-Maure-de-Touraine arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Sainte-Maure-de-Touraine en quelques mots

Sainte-Maure-de-Touraine (37800) est une commune de 4 092 habitants sur 40,7 km², située en Indre-et-Loire (Centre-Val de Loire). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 664 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 1 458 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Sainte-Maure-de-Touraine, 59 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 1 674 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +10,1 %. À titre de comparaison, la médiane de l'Indre-et-Loire s'établit à 2 371 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Sainte-Maure-de-Touraine se situe 30 % en dessous de son département et 38 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 664 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 1 458 €/m² · Maisons : 1 674 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +10,1 %
✓59 ventes en 2025
✓Médiane de l'Indre-et-Loire : 2 371 €/m², Sainte-Maure-de-Touraine se situe 30 % en dessous

Évolution du prix au m² à Sainte-Maure-de-Touraine (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 664 €/m²1 458 €/m²1 674 €/m²n.d.59
20241 818 €/m²1 681 €/m²1 855 €/m²n.d.40
20231 842 €/m²1 096 €/m²1 885 €/m²n.d.63
20221 772 €/m²1 542 €/m²1 830 €/m²n.d.54
20211 750 €/m²1 047 €/m²1 791 €/m²n.d.60
20201 512 €/m²722 €/m²1 549 €/m²n.d.52
20191 473 €/m²989 €/m²1 494 €/m²n.d.48
20181 203 €/m²687 €/m²1 227 €/m²n.d.50
20171 184 €/m²819 €/m²1 290 €/m²n.d.57
20161 320 €/m²1 123 €/m²1 339 €/m²n.d.46
20151 429 €/m²660 €/m²1 434 €/m²n.d.55
20141 040 €/m²646 €/m²1 243 €/m²n.d.37

Combien coûte un appartement à Sainte-Maure-de-Touraine en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (1 458 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
29 000 €
à
44 000 €
🏡
T2
38–52 m²
55 000 €
à
76 000 €
🏘
T3
60–78 m²
87 000 €
à
114 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
128 000 €
à
157 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Sainte-Maure-de-Touraine vs Indre-et-Loire vs Centre-Val de Loire vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Sainte-Maure-de-Touraine1 664 €/m²référence
Indre-et-Loire2 371 €/m²+42 %
Centre-Val de Loire1 911 €/m²+15 %
France entière2 682 €/m²+61 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Sainte-Maure-de-Touraine. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Sainte-Maure-de-Touraine ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 003 € / mois
Mensualité max (35 %)1 051 €
Budget d'achat≈ 206 000 €
Soit, au prix médian de Sainte-Maure-de-Touraine≈ 124 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Sainte-Maure-de-Touraine, il faut environ 1 455 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Sainte-Maure-de-Touraine

10 rues de Sainte-Maure-de-Touraine ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 82 % : Rue des Merigotteries à 2 141 €/m² contre Rue du Docteur Patry à 1 176 €/m².

Rue des Merigotteries2 141 €/m²+21 %5Maisons
Rue des Coteaux2 015 €/m²+14 %8Maisons
Route de Chinon2 003 €/m²+13 %5Maisons
les Fontenelles 11 940 €/m²+10 %5Maisons
Rue Descartes1 803 €/m²+2 %5Maisons
les Vauzelles1 698 €/m²-4 %8Maisons
Rue du Moulin1 606 €/m²-9 %5Maisons
Avenue du Gen de Gaulle1 423 €/m²-20 %8Maisons
Rue de Loches1 329 €/m²-25 %11Maisons
Rue du Docteur Patry1 176 €/m²-34 %8Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Sainte-Maure-de-Touraineest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Sainte-Maure-de-Touraine

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Sainte-Maure-de-Touraine applique un taux de taxe foncière de 37,98 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

37,98 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+13,8 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans l'Indre-et-Loire

34,97 %

Sainte-Maure-de-Touraine est 9 % au-dessus, 35,35 % en France

Sainte-Maure-de-Touraine n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +13,8 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202237,98 %première annéepremière année1 645
202337,98 %inchangé+6,7 %1 669
202437,98 %inchangé+4,6 %1 673
202537,98 %inchangé+1,9 %1 686
202637,98 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (1,32 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 16,87 % à Sainte-Maure-de-Touraine. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Sainte-Maure-de-Touraine

Comparer avec les chiffres de l'Indre-et-Loire ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Sainte-Maure-de-Touraine ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

22

contre 22 en 2024, soit 0 %

Logements commencés en 2024

27

contre 8 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

82

+110 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 82 logements ont été autorisés à Sainte-Maure-de-Touraine, 110 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans l'Indre-et-Loire, la variation est de -35 %. Les 22 logements autorisés en 2025 représentent 1 % des 2 187 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Sainte-Maure-de-Touraine : en 2025, les permis accordés prévoient 22 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 27 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202522pas encore publié
20242227
2023388
2022288
202172
202042
2019414
2018513
2017278
2016826
20152710
20141019
20131215

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 22 logements autorisés à Sainte-Maure-de-Touraine en 2025, 68 % sont des maisons individuelles, une par permis. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur15468 %
Individuel groupé0230 %
Collectif7032 %
Résidence000 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Sainte-Maure-de-Touraine

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Sainte-Maure-de-Touraine, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement9,65 €non mesurénon calculable
Maison8,80 €1 674 €6,3 %

Le marché locatif y est calme : l'offre de logements dépasse souvent la demande.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Sainte-Maure-de-Touraine

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

61/ 100
Marché57/100

+10 % sur cinq ans

Sécurité53/100

dans la moyenne, sur 36 communes comparables

Énergie du parc54/100

13,7 % de logements classés F ou G

Connectivité88/100

88,2 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Sainte-Maure-de-Touraine

Tranquillité

Comparée aux 36 communes de taille voisine du même département, Sainte-Maure-de-Touraine est dans la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

88,2 % des logements et locaux de Sainte-Maure-de-Touraine sont raccordables à la fibre, sur 3 180 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Sainte-Maure-de-Touraine

Répartition des 946 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
1,5 %
B
4,4 %
C
30,2 %
D
31,6 %
E
18,5 %
F
8,9 %
G
4,9 %

13,7 % des logements de Sainte-Maure-de-Touraine sont classés F ou G, contre 5,9 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Indre-et-Loire.

Qui habite à Sainte-Maure-de-Touraine

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Sainte-Maure-de-Touraine disposent de plus de 24 020 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Sainte-Maure-de-Touraine compte 2 187 logements. 64,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 11,3 %, signe d’un marché où l’offre dépasse la demande.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 9.65 €/m² par mois. Maison : 8.8 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 365 observations.

Dispositifs applicables

Sainte-Maure-de-Touraine est en zone C, PTZ C. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Sainte-Maure-de-Touraine est aussi éligible au dispositif Denormandie, au titre de la convention d'opération de revitalisation de territoire signée le 8 juin 2023. Ce dispositif accorde une réduction d'impôt à qui achète un logement ancien, le rénove puis le loue, pour un achat réalisé jusqu'au 31 décembre 2027.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026. Denormandie : arrêté du 26 mars 2019 et conventions de revitalisation de territoire, ministère de la Cohésion des territoires.

Questions fréquentes : prix immobilier Sainte-Maure-de-Touraine

Quelle est la rue la plus chère de Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue des Merigotteries affiche le prix médian le plus élevé de Sainte-Maure-de-Touraine avec 2 141 €/m² sur 5 ventes. À l'opposé, Rue du Docteur Patry ressort à 1 176 €/m². Le tableau complet des 10 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Sainte-Maure-de-Touraine est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 36 communes de taille voisine du même département, Sainte-Maure-de-Touraine est dans la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
13,7 % des logements diagnostiqués à Sainte-Maure-de-Touraine sont classés F ou G, sur 946 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 5,9 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 9.65 €/m² par mois à Sainte-Maure-de-Touraine, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 365 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 630 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
88,2 % des logements et locaux de Sainte-Maure-de-Touraine sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 3 180 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Sainte-Maure-de-Touraine disposent de plus de 24 020 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Sainte-Maure-de-Touraine ?▾
11,3 % des logements de Sainte-Maure-de-Touraine sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est élevé : l'offre dépasse la demande, ce qui laisse davantage de marge à la négociation. Par ailleurs, 64,4 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Sainte-Maure-de-Touraine selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 1 458 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 29 000 € et 44 000 € · T2 : entre 55 000 € et 76 000 € · T3 : entre 87 000 € et 114 000 € · T4+ : entre 128 000 € et 157 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Sainte-Maure-de-Touraine

La moyenne commune ne suffit jamais : à Sainte-Maure-de-Touraine, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte