Prix immobilier Vandœuvre-lès-Nancy (54500) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 900 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+12 %
Ventes 2025
364
Pic historique
1 913 €/m²
en 2022

Ce qui distingue Vandœuvre-lès-Nancy

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 900 €/m²

    Le m² se vend 1 900 €/m² en 2025, 5 % en dessous du prix de la Meurthe-et-Moselle (2 000 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    +22 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 22 %, de 1 556 €/m² à 1 900 €/m², bien moins que les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies (+35 % en général). Le pic date de 2022, à 1 913 €/m².

  3. Rendement locatif brut
    8,3 %

    Un appartement se loue 12 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 8,3 %, un niveau élevé.

  4. Niveau de vie 2023
    20 710 €

    Le foyer type dispose de 20 710 € par an, 20 % de moins que dans les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies.

  5. Propriétaires
    32,7 %

    Moins d'un habitant sur trois est propriétaire de son logement (32,7 %) : une commune de locataires, où l'investisseur trouve preneur.

Lecture Terralyse, établie à partir de 4 296 ventes signées à Vandœuvre-lès-Nancy entre 2014 et 2025, de 11 023 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 73 communes de la Meurthe-et-Moselle suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Vandœuvre-lès-Nancy

Toutes les transactions immobilières officielles à Vandœuvre-lès-Nancy sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Vandœuvre-lès-Nancy arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Vandœuvre-lès-Nancy en quelques mots

Vandœuvre-lès-Nancy (54500) est une commune de 29 942 habitants sur 9,5 km², située en Meurthe-et-Moselle (Grand Est). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 900 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 1 727 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Vandœuvre-lès-Nancy, 364 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 215 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +11,6 %. À titre de comparaison, la médiane de la Meurthe-et-Moselle s'établit à 2 000 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Vandœuvre-lès-Nancy se situe 5 % en dessous de son département et 29 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 900 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 1 727 €/m² · Maisons : 2 215 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +11,6 %
✓364 ventes en 2025
✓Médiane de la Meurthe-et-Moselle : 2 000 €/m², Vandœuvre-lès-Nancy se situe 5 % en dessous

Évolution du prix au m² à Vandœuvre-lès-Nancy (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 900 €/m²1 727 €/m²2 215 €/m²n.d.364
20241 896 €/m²1 746 €/m²2 189 €/m²n.d.325
20231 891 €/m²1 722 €/m²2 466 €/m²3 033 €/m²363
20221 913 €/m²1 784 €/m²2 338 €/m²3 954 €/m²452
20211 894 €/m²1 694 €/m²2 302 €/m²3 470 €/m²413
20201 702 €/m²1 537 €/m²2 113 €/m²3 552 €/m²414
20191 588 €/m²1 363 €/m²1 977 €/m²2 286 €/m²347
20181 526 €/m²1 402 €/m²1 873 €/m²2 916 €/m²327
20171 556 €/m²1 437 €/m²1 976 €/m²4 157 €/m²389
20161 456 €/m²1 267 €/m²1 790 €/m²2 944 €/m²314
20151 547 €/m²1 379 €/m²1 826 €/m²3 000 €/m²308
20141 556 €/m²1 447 €/m²1 871 €/m²2 641 €/m²280

Combien coûte un appartement à Vandœuvre-lès-Nancy en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (1 727 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
35 000 €
à
52 000 €
🏡
T2
38–52 m²
66 000 €
à
90 000 €
🏘
T3
60–78 m²
104 000 €
à
135 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
152 000 €
à
187 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Vandœuvre-lès-Nancy vs Meurthe-et-Moselle vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Vandœuvre-lès-Nancy1 900 €/m²référence
Meurthe-et-Moselle2 000 €/m²+5 %
France entière2 682 €/m²+41 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Vandœuvre-lès-Nancy. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Vandœuvre-lès-Nancy ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)2 589 € / mois
Mensualité max (35 %)906 €
Budget d'achat≈ 178 000 €
Soit, au prix médian de Vandœuvre-lès-Nancy≈ 94 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Vandœuvre-lès-Nancy, il faut environ 1 661 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Vandœuvre-lès-Nancy25 %
Principales communes d'origine
Nancy 17 %Villers-lès-Nancy 8 %Laxou 7 %Strasbourg 3 %Laneuveville-devant-Nancy 3 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 25-39 ans, cadres.

La majorité des acheteurs de Vandœuvre-lès-Nancyvient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Vandœuvre-lès-Nancy

60 rues de Vandœuvre-lès-Nancy ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 149 % : Rue Pierre Seguin à 3 069 €/m² contre Place de Paris à 1 234 €/m².

Rue Pierre Seguin3 069 €/m²+62 %9Maisons
Rue du Dauphine2 810 €/m²+48 %26Appartements
Rue Antoine Biancamaria2 700 €/m²+42 %13Appartements
Rue du Languedoc2 606 €/m²+37 %11Maisons
Rue Loevenbruck2 500 €/m²+32 %23Mixte
Rue du Morvan2 452 €/m²+29 %17Appartements
Rue Mal Lyautey2 414 €/m²+27 %8Mixte
Rue du Vivarais2 389 €/m²+26 %42Appartements
Rue Raymond Poincare2 364 €/m²+24 %21Mixte
Avenue Jean Jaures2 352 €/m²+24 %87Appartements
Rue du 8e Regim d'Artillerie2 277 €/m²+20 %20Appartements
Rue du Beaujolais2 262 €/m²+19 %53Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Vandœuvre-lès-Nancyest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Vandœuvre-lès-Nancy

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Vandœuvre-lès-Nancy applique un taux de taxe foncière de 29,27 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

29,27 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+9,7 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans la Meurthe-et-Moselle

27,20 %

Vandœuvre-lès-Nancy est 8 % au-dessus, 35,35 % en France

Vandœuvre-lès-Nancy n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +9,7 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202229,27 %première annéepremière année10 254
202329,27 %inchangé+4,7 %10 312
202429,27 %inchangé+3 %10 392
202529,27 %inchangé+1,6 %10 405
202629,27 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (9,65 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 6,71 % à Vandœuvre-lès-Nancy. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Vandœuvre-lès-Nancy

Comparer avec les chiffres de la Meurthe-et-Moselle ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Vandœuvre-lès-Nancy ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

220

contre 163 en 2024, soit +35 %

Logements commencés en 2024

195

contre 307 en 2023, soit -36 %

Logements autorisés de 2023 à 2025

546

+31 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 546 logements ont été autorisés à Vandœuvre-lès-Nancy, 31 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans la Meurthe-et-Moselle, la variation est de -32 %. Les 220 logements autorisés en 2025 représentent 1,3 % des 17 216 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Vandœuvre-lès-Nancy : en 2025, les permis accordés prévoient 220 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 195 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

2025220pas encore publié
2024163195
2023163307
202233716
202170178
20209123
201924068
20188426
20177736
201649118
201514561
201412288
201310878

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 220 logements autorisés à Vandœuvre-lès-Nancy en 2025, 53 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur412 %
Individuel groupé321 %
Collectif1175753 %
Résidence9613544 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Vandœuvre-lès-Nancy

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Vandœuvre-lès-Nancy, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement12,01 €1 727 €8,3 %
Maison11,26 €2 215 €6,1 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 9,2 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Vandœuvre-lès-Nancy

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

77/ 100
Marché63/100

+12 % sur cinq ans

Énergie du parc79/100

6,3 % de logements classés F ou G

Connectivité95/100

94,9 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles. Faute de donnée disponible pour cette commune, sécurité n'est pas compté : la note se calcule sur les axes renseignés.

Vivre à Vandœuvre-lès-Nancy

Fibre optique

94,9 % des logements et locaux de Vandœuvre-lès-Nancy sont raccordables à la fibre, sur 20 050 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Vandœuvre-lès-Nancy

Répartition des 11 023 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,1 %
B
8,2 %
C
32,3 %
D
30,8 %
E
22,3 %
F
5,4 %
G
0,9 %

6,3 % des logements de Vandœuvre-lès-Nancy sont classés F ou G, contre 8,2 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Meurthe-et-Moselle.

Qui habite à Vandœuvre-lès-Nancy

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Vandœuvre-lès-Nancy disposent de plus de 20 710 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Vandœuvre-lès-Nancy compte 17 216 logements. 32,7 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 9,2 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 12.01 €/m² par mois. Maison : 11.26 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 6 748 observations.

Dispositifs applicables

Vandœuvre-lès-Nancy est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Vandœuvre-lès-Nancy

Quelle est la rue la plus chère de Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue Pierre Seguin affiche le prix médian le plus élevé de Vandœuvre-lès-Nancy avec 3 069 €/m² sur 9 ventes. À l'opposé, Place de Paris ressort à 1 234 €/m². Le tableau complet des 60 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Combien de passoires énergétiques à Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
6,3 % des logements diagnostiqués à Vandœuvre-lès-Nancy sont classés F ou G, sur 11 023 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 8,2 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 12.01 €/m² par mois à Vandœuvre-lès-Nancy, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 6 748 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 780 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
94,9 % des logements et locaux de Vandœuvre-lès-Nancy sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 20 050 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Vandœuvre-lès-Nancy disposent de plus de 20 710 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Vandœuvre-lès-Nancy ?▾
9,2 % des logements de Vandœuvre-lès-Nancy sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est un niveau moyen, celui d'un marché équilibré. Par ailleurs, 32,7 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Vandœuvre-lès-Nancy selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 1 727 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 35 000 € et 52 000 € · T2 : entre 66 000 € et 90 000 € · T3 : entre 104 000 € et 135 000 € · T4+ : entre 152 000 € et 187 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.
Les prix immobiliers ont-ils augmenté à Vandœuvre-lès-Nancy ces 5 dernières années ?▾
Sur la période 2020–2025, le marché de Vandœuvre-lès-Nancy est en hausse de +12 % : 1 702 €/m² en 2020 contre 1 900 €/m² en 2025. Le pic historique a été atteint en 2022 à 1 913 €/m².

Le prix de VOTRE adresse à Vandœuvre-lès-Nancy

La moyenne commune ne suffit jamais : à Vandœuvre-lès-Nancy, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte