Prix immobilier Le Relecq-Kerhuon (29480) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
2 766 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+30 %
Ventes 2025
129
Pic historique
2 845 €/m²
en 2023

Le Relecq-Kerhuon en repères

Une commune dans la norme de son département, chiffres à l'appui.

  1. Prix au m² 2025
    2 766 €/m²

    Le m² se vend 2 766 €/m² en 2025, 23 % au-dessus du prix du Finistère (2 240 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    +58 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 58 %, de 1 756 €/m² à 2 766 €/m², au rythme du Finistère (+64 % en général). Le pic date de 2023, à 2 845 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    6,7 %

    6,7 % des 2 277 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui du Finistère (9,7 %).

  4. Rendement locatif brut
    6,1 %

    Un appartement se loue 13 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 6,1 %, dans la moyenne des 28 communes comparées dans le Finistère.

  5. Niveau de vie 2023
    29 910 €

    Le foyer type dispose de 29 910 € par an, dans la moyenne des 119 communes du Finistère.

Lecture Terralyse, établie à partir de 1 728 ventes signées à Le Relecq-Kerhuon entre 2014 et 2025, de 2 277 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 119 communes du Finistère suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Le Relecq-Kerhuon

Toutes les transactions immobilières officielles à Le Relecq-Kerhuon sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Le Relecq-Kerhuon arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Le Relecq-Kerhuon en quelques mots

Le Relecq-Kerhuon (29480) est une commune de 11 897 habitants sur 6,5 km², située en Finistère (Bretagne). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 2 766 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 2 547 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Le Relecq-Kerhuon, 129 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 879 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +30,2 %. À titre de comparaison, la médiane du Finistère s'établit à 2 240 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Le Relecq-Kerhuon se situe 23 % au-dessus de son département et au niveau du niveau national.

✓Médian tous biens 2 766 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 2 547 €/m² · Maisons : 2 879 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +30,2 %
✓129 ventes en 2025
✓Médiane du Finistère : 2 240 €/m², Le Relecq-Kerhuon se situe 23 % au-dessus

Évolution du prix au m² à Le Relecq-Kerhuon (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20252 766 €/m²2 547 €/m²2 879 €/m²n.d.129
20242 783 €/m²2 625 €/m²2 857 €/m²n.d.123
20232 845 €/m²2 438 €/m²3 018 €/m²n.d.131
20222 700 €/m²2 554 €/m²2 770 €/m²n.d.152
20212 474 €/m²2 279 €/m²2 597 €/m²n.d.162
20202 124 €/m²1 729 €/m²2 245 €/m²n.d.129
20191 990 €/m²1 655 €/m²2 115 €/m²n.d.169
20181 933 €/m²1 691 €/m²1 990 €/m²3 321 €/m²164
20171 875 €/m²1 768 €/m²1 905 €/m²3 389 €/m²165
20161 802 €/m²1 570 €/m²1 909 €/m²2 972 €/m²133
20151 781 €/m²1 859 €/m²1 778 €/m²3 074 €/m²150
20141 756 €/m²1 372 €/m²1 789 €/m²2 942 €/m²121

Combien coûte un appartement à Le Relecq-Kerhuon en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (2 547 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
51 000 €
à
76 000 €
🏡
T2
38–52 m²
97 000 €
à
132 000 €
🏘
T3
60–78 m²
153 000 €
à
199 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
224 000 €
à
275 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Le Relecq-Kerhuon vs Finistère vs Bretagne vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Le Relecq-Kerhuon2 766 €/m²référence
Finistère2 240 €/m²-19 %
Bretagne2 478 €/m²-10 %
France entière2 682 €/m²-3 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Le Relecq-Kerhuon. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Le Relecq-Kerhuon ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 739 € / mois
Mensualité max (35 %)1 309 €
Budget d'achat≈ 257 000 €
Soit, au prix médian de Le Relecq-Kerhuon≈ 93 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Le Relecq-Kerhuon, il faut environ 2 418 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Le Relecq-Kerhuon27 %
Principales communes d'origine
Brest 26 %Plougastel-Daoulas 7 %Papeete 3 %Puteaux 3 %Guipavas 3 %
Arrivés de l'étranger4 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 40-54 ans, cadres.

La majorité des acheteurs de Le Relecq-Kerhuonvient d'ailleurs : le marché ne se limite pas au budget des ménages déjà résidents.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Le Relecq-Kerhuon

43 rues de Le Relecq-Kerhuon ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 113 % : Rue Dixmude à 3 949 €/m² contre Rue Brizeux à 1 857 €/m².

Rue Dixmude3 949 €/m²+46 %6Maisons
Rue d'Estienne d'Orves3 790 €/m²+40 %6Maisons
Rue de Kervitous3 657 €/m²+35 %5Maisons
Rue de la Pecherie3 642 €/m²+34 %5Maisons
Rue Ernest Renan3 608 €/m²+33 %7Appartements
Rue Quere3 464 €/m²+28 %5Maisons
Rue de Sein3 415 €/m²+26 %6Appartements
Rue Traonouez3 312 €/m²+22 %5Appartements
Rue des Poudriers3 306 €/m²+22 %6Maisons
Rue Chateaubriand3 229 €/m²+19 %5Maisons
Rue du Costour3 078 €/m²+14 %5Maisons
Rue Vincent Jezequel3 074 €/m²+14 %10Maisons
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Le Relecq-Kerhuonest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Le Relecq-Kerhuon

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Le Relecq-Kerhuon applique un taux de taxe foncière de 39,25 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

39,25 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+11,5 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans le Finistère

35,36 %

Le Relecq-Kerhuon est 11 % au-dessus, 35,35 % en France

Le Relecq-Kerhuon n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +11,5 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202239,25 %première annéepremière année4 471
202339,25 %inchangé+6,2 %4 496
202439,25 %inchangé+3,6 %4 531
202539,25 %inchangé+1,3 %4 599
202639,25 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (4,12 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 5,78 % à Le Relecq-Kerhuon. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés au Relecq-Kerhuon

Comparer avec les chiffres du Finistère ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent au Relecq-Kerhuon ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

25

contre 15 en 2024

Logements commencés en 2024

164

contre 70 en 2023, soit +134 %

Logements autorisés de 2023 à 2025

132

-43 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 132 logements ont été autorisés au Relecq-Kerhuon, 43 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans le Finistère, la variation est de -15 %. Les 25 logements autorisés en 2025 représentent 0,4 % des 5 846 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple au Relecq-Kerhuon : en 2025, les permis accordés prévoient 25 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 164 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202525pas encore publié
202415164
20239270
202264105
202115433
20201353
201913167
201815154
20175133
20163834
20155255
20147559
201365162

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 25 logements autorisés au Relecq-Kerhuon en 2025, 76 % sont des maisons individuelles, une par permis. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur191176 %
Individuel groupé000 %
Collectif615324 %
Résidence000 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Le Relecq-Kerhuon

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Le Relecq-Kerhuon, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement12,99 €2 547 €6,1 %
Maison12,09 €2 879 €5,0 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 3,1 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Le Relecq-Kerhuon

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

75/ 100
Marché100/100

+30 % sur cinq ans

Sécurité29/100

moins calme que la moyenne, sur 34 communes comparables

Énergie du parc78/100

6,7 % de logements classés F ou G

Connectivité90/100

90,3 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Le Relecq-Kerhuon

Tranquillité

Comparée aux 34 communes de taille voisine du même département, Le Relecq-Kerhuon est moins calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

90,3 % des logements et locaux de Le Relecq-Kerhuon sont raccordables à la fibre, sur 6 701 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Le Relecq-Kerhuon

Répartition des 2 277 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
1,5 %
B
2,9 %
C
47,4 %
D
32,5 %
E
8,9 %
F
4,9 %
G
1,8 %

6,7 % des logements de Le Relecq-Kerhuon sont classés F ou G, contre 4,5 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Finistère.

Qui habite à Le Relecq-Kerhuon

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Le Relecq-Kerhuon disposent de plus de 29 910 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Le Relecq-Kerhuon compte 5 846 logements. 71,9 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 3,1 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 12.99 €/m² par mois. Maison : 12.09 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 661 observations.

Dispositifs applicables

Le Relecq-Kerhuon est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Le Relecq-Kerhuon

Quelle est la rue la plus chère de Le Relecq-Kerhuon ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue Dixmude affiche le prix médian le plus élevé de Le Relecq-Kerhuon avec 3 949 €/m² sur 6 ventes. À l'opposé, Rue Brizeux ressort à 1 857 €/m². Le tableau complet des 43 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Le Relecq-Kerhuon est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 34 communes de taille voisine du même département, Le Relecq-Kerhuon est moins calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Le Relecq-Kerhuon ?▾
6,7 % des logements diagnostiqués à Le Relecq-Kerhuon sont classés F ou G, sur 2 277 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 4,5 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Le Relecq-Kerhuon ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 12.99 €/m² par mois à Le Relecq-Kerhuon, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 661 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 840 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Le Relecq-Kerhuon ?▾
90,3 % des logements et locaux de Le Relecq-Kerhuon sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 6 701 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Le Relecq-Kerhuon ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Le Relecq-Kerhuon disposent de plus de 29 910 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Le Relecq-Kerhuon ?▾
3,1 % des logements de Le Relecq-Kerhuon sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est peu : le marché est tendu, les biens correctement présentés partent vite et la marge de négociation reste faible. Par ailleurs, 71,9 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Le Relecq-Kerhuon selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 2 547 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 51 000 € et 76 000 € · T2 : entre 97 000 € et 132 000 € · T3 : entre 153 000 € et 199 000 € · T4+ : entre 224 000 € et 275 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Le Relecq-Kerhuon

La moyenne commune ne suffit jamais : à Le Relecq-Kerhuon, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte