Prix immobilier Saint-Martin-lez-Tatinghem (62500) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
1 870 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+10 %
Ventes 2025
60
Pic historique
1 870 €/m²
en 2025

Ce qui distingue Saint-Martin-lez-Tatinghem

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    1 870 €/m²

    Le m² se vend 1 870 €/m² en 2025, dans la moyenne du Pas-de-Calais (1 854 €/m²).

  2. Logements classés F ou G
    12,1 %

    12,1 % des 780 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui du Pas-de-Calais (10,7 %).

  3. Taxe foncière 2022 à 2025
    +18,8 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 18,8 % entre 2022 et 2025, contre 12,3 % dans le Pas-de-Calais. Le taux communal a été relevé de 6,9 % sur la période.

  4. Niveau de vie 2023
    24 900 €

    Le foyer type dispose de 24 900 € par an, dans la moyenne des 150 communes du Pas-de-Calais.

  5. Tranquillité
    Parmi les plus calmes

    Parmi les communes les plus calmes de sa taille dans le Pas-de-Calais, sur 66 comparées.

Lecture Terralyse, établie à partir de 728 ventes signées à Saint-Martin-lez-Tatinghem entre 2014 et 2025, de 780 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 150 communes du Pas-de-Calais suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Toutes les transactions immobilières officielles à Saint-Martin-lez-Tatinghem sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Saint-Martin-lez-Tatinghem arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Saint-Martin-lez-Tatinghem en quelques mots

Saint-Martin-lez-Tatinghem (62500) est une commune de 5 843 habitants sur 10,4 km², située en Pas-de-Calais (Hauts-de-France). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 1 870 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 2 742 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Saint-Martin-lez-Tatinghem, 60 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 1 864 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +10,3 %. À titre de comparaison, la médiane du Pas-de-Calais s'établit à 1 854 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Saint-Martin-lez-Tatinghem se situe au niveau de son département et 30 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 1 870 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 2 742 €/m² · Maisons : 1 864 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +10,3 %
✓60 ventes en 2025
✓Médiane du Pas-de-Calais : 1 854 €/m², Saint-Martin-lez-Tatinghem se situe au niveau

Évolution du prix au m² à Saint-Martin-lez-Tatinghem (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20251 870 €/m²2 742 €/m²1 864 €/m²n.d.60
20241 750 €/m²2 659 €/m²1 715 €/m²n.d.65
20231 821 €/m²2 143 €/m²1 807 €/m²n.d.50
20221 759 €/m²2 101 €/m²1 729 €/m²n.d.83
20211 696 €/m²2 073 €/m²1 657 €/m²n.d.79
20201 696 €/m²1 805 €/m²1 694 €/m²n.d.57
20191 596 €/m²2 134 €/m²1 510 €/m²3 824 €/m²66
20181 529 €/m²2 275 €/m²1 528 €/m²3 068 €/m²77
20171 456 €/m²1 929 €/m²1 456 €/m²2 622 €/m²68
20161 447 €/m²2 579 €/m²1 441 €/m²n.d.50
20151 448 €/m²2 136 €/m²1 444 €/m²2 381 €/m²32
20141 507 €/m²n.d.1 507 €/m²2 689 €/m²41

Combien coûte un appartement à Saint-Martin-lez-Tatinghem en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (2 742 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
55 000 €
à
82 000 €
🏡
T2
38–52 m²
104 000 €
à
143 000 €
🏘
T3
60–78 m²
165 000 €
à
214 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
241 000 €
à
296 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Saint-Martin-lez-Tatinghem vs Pas-de-Calais vs Hauts-de-France vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Saint-Martin-lez-Tatinghem1 870 €/m²référence
Pas-de-Calais1 854 €/m²-1 %
Hauts-de-France2 024 €/m²+8 %
France entière2 682 €/m²+43 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Saint-Martin-lez-Tatinghem. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 113 € / mois
Mensualité max (35 %)1 089 €
Budget d'achat≈ 214 000 €
Soit, au prix médian de Saint-Martin-lez-Tatinghem≈ 114 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Saint-Martin-lez-Tatinghem, il faut environ 1 635 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Saint-Martin-lez-Tatinghem

21 rues de Saint-Martin-lez-Tatinghem ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 53 % : Rue des Mesanges à 2 135 €/m² contre Rue Pasteur à 1 400 €/m².

Rue des Mesanges2 135 €/m²+21 %5Maisons
le Parc2 101 €/m²+19 %8Appartements
Rue des Chartreux2 069 €/m²+17 %10Maisons
Cité de la Briqueterie1 970 €/m²+12 %5Maisons
Rue du Val Ste Aldegonde1 938 €/m²+10 %8Maisons
Rue du Capitaine Revel1 898 €/m²+8 %16Maisons
Rue Profonde1 790 €/m²+2 %5Maisons
Rue des Lilas1 710 €/m²-3 %7Maisons
Rue du Pt Pont1 667 €/m²-5 %7Maisons
Rue du Chanoine Deseille1 645 €/m²-7 %10Maisons
Rue des Flandres1 633 €/m²-7 %7Maisons
Rue Lamartine1 614 €/m²-8 %6Maisons
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Saint-Martin-lez-Tatinghemest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Saint-Martin-lez-Tatinghem applique un taux de taxe foncière de 46,71 %, contre 43,71 % en 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

46,71 %

43,71 % en 2022, soit +6,9 %

Charge fiscale de 2022 à 2025

+18,8 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans le Pas-de-Calais

36,87 %

Saint-Martin-lez-Tatinghem est 27 % au-dessus, 35,35 % en France

202243,71 %première annéepremière année2 190
202343,71 %inchangé+4,2 %2 197
202446,71 %+6,9 %+11,1 %2 207
202546,71 %inchangé+2,7 %2 210
202646,71 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (3,11 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 11,23 % à Saint-Martin-lez-Tatinghem. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Comparer avec les chiffres du Pas-de-Calais ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Saint-Martin-lez-Tatinghem ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

8

contre 8 en 2024

Logements commencés en 2024

2

contre 0 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

17

soit 5,7 par an en moyenne

Trop peu de logements sont en jeu à Saint-Martin-lez-Tatinghem pour qu'une évolution en pourcentage ait du sens : l'une des valeurs comparées compte moins de 20 logements. Quelques maisons de plus ou de moins suffiraient à doubler ou à diviser le chiffre. Les nombres de chaque année, dans le tableau ci-dessous, restent exacts. Les 8 logements autorisés en 2025 représentent 0,3 % des 2 791 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Saint-Martin-lez-Tatinghem : en 2025, les permis accordés prévoient 8 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 2 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

20258pas encore publié
202482
202310
202295
2021889
20209611
2019536
20182423
20173633
20162017
20152429
20141417
20132226

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types. Avec 8 logements autorisés à Saint-Martin-lez-Tatinghem en 2025, les parts en pourcentage ne seraient pas parlantes : seuls les nombres sont donnés.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur82
Individuel groupé00
Collectif00
Résidence00

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Les chiffres de Saint-Martin-lez-Tatinghem comprennent, pour toutes les années, ceux des anciennes communes Saint-Martin-au-Laërt et Tatinghem, rattachées depuis à Saint-Martin-lez-Tatinghem. Les additionner évite un faux bond de la série l'année du regroupement.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Saint-Martin-lez-Tatinghem, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement11,53 €non mesurénon calculable
Maison9,09 €1 864 €5,9 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 5,2 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Saint-Martin-lez-Tatinghem

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

75/ 100
Marché57/100

+10 % sur cinq ans

Sécurité94/100

nettement plus calme que la moyenne, sur 66 communes comparables

Énergie du parc60/100

12,1 % de logements classés F ou G

Connectivité98/100

98,1 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Tranquillité

Comparée aux 66 communes de taille voisine du même département, Saint-Martin-lez-Tatinghem est nettement plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

98,1 % des logements et locaux de Saint-Martin-lez-Tatinghem sont raccordables à la fibre, sur 3 137 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Répartition des 780 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,1 %
B
3,1 %
C
30 %
D
35,8 %
E
19 %
F
7,9 %
G
4,1 %

12,1 % des logements de Saint-Martin-lez-Tatinghem sont classés F ou G, contre 3,2 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Pas-de-Calais.

Qui habite à Saint-Martin-lez-Tatinghem

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Martin-lez-Tatinghem disposent de plus de 24 900 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Saint-Martin-lez-Tatinghem compte 2 791 logements. 66,6 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 5,2 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 11.53 €/m² par mois. Maison : 9.09 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 167 observations.

Dispositifs applicables

Saint-Martin-lez-Tatinghem est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Saint-Martin-lez-Tatinghem

Quelle est la rue la plus chère de Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue des Mesanges affiche le prix médian le plus élevé de Saint-Martin-lez-Tatinghem avec 2 135 €/m² sur 5 ventes. À l'opposé, Rue Pasteur ressort à 1 400 €/m². Le tableau complet des 21 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Saint-Martin-lez-Tatinghem est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 66 communes de taille voisine du même département, Saint-Martin-lez-Tatinghem est nettement plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
12,1 % des logements diagnostiqués à Saint-Martin-lez-Tatinghem sont classés F ou G, sur 780 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 3,2 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 11.53 €/m² par mois à Saint-Martin-lez-Tatinghem, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 167 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 750 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
98,1 % des logements et locaux de Saint-Martin-lez-Tatinghem sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 3 137 locaux recensés. La commune est donc intégralement couverte.
Quel est le niveau de vie à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Martin-lez-Tatinghem disposent de plus de 24 900 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Saint-Martin-lez-Tatinghem ?▾
5,2 % des logements de Saint-Martin-lez-Tatinghem sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est peu : le marché est tendu, les biens correctement présentés partent vite et la marge de négociation reste faible. Par ailleurs, 66,6 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Saint-Martin-lez-Tatinghem selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 2 742 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 55 000 € et 82 000 € · T2 : entre 104 000 € et 143 000 € · T3 : entre 165 000 € et 214 000 € · T4+ : entre 241 000 € et 296 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Saint-Martin-lez-Tatinghem

La moyenne commune ne suffit jamais : à Saint-Martin-lez-Tatinghem, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte