Prix immobilier Saint-Symphorien-d'Ozon (69360) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
3 394 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+16 %
Ventes 2025
49
Pic historique
3 520 €/m²
en 2022

Saint-Symphorien-d'Ozon en repères

Une commune dans la norme de son département, chiffres à l'appui.

  1. Prix au m² 2025
    3 394 €/m²

    Le m² se vend 3 394 €/m² en 2025, 7 % en dessous du prix du Rhône (3 636 €/m²).

  2. Logements classés F ou G
    10 %

    10 % des 912 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui du Rhône (6,6 %).

  3. Taxe foncière 2022 à 2025
    +10,3 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 10,3 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui du Rhône (14,9 %). Le taux communal n'a pas bougé : la hausse vient des bases.

  4. Rendement locatif brut
    5,1 %

    Un appartement se loue 14,4 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 5,1 %, dans la moyenne des 81 communes comparées dans le Rhône.

  5. Tranquillité
    Parmi les plus calmes

    Parmi les communes les plus calmes de sa taille dans le Rhône, sur 42 comparées.

Lecture Terralyse, établie à partir de 806 ventes signées à Saint-Symphorien-d'Ozon entre 2014 et 2025, de 912 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 135 communes du Rhône suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Saint-Symphorien-d'Ozon

Toutes les transactions immobilières officielles à Saint-Symphorien-d'Ozon sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Saint-Symphorien-d'Ozon arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Saint-Symphorien-d'Ozon en quelques mots

Saint-Symphorien-d'Ozon (69360) est une commune de 6 186 habitants sur 13,4 km², située en Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 3 394 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 3 421 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Saint-Symphorien-d'Ozon, 49 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 3 367 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +16,2 %. À titre de comparaison, la médiane du Rhône s'établit à 3 636 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Saint-Symphorien-d'Ozon se situe 7 % en dessous de son département et 27 % au-dessus du niveau national.

✓Médian tous biens 3 394 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 3 421 €/m² · Maisons : 3 367 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +16,2 %
✓49 ventes en 2025
✓Médiane du Rhône : 3 636 €/m², Saint-Symphorien-d'Ozon se situe 7 % en dessous

Évolution du prix au m² à Saint-Symphorien-d'Ozon (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20253 394 €/m²3 421 €/m²3 367 €/m²n.d.49
20242 958 €/m²2 637 €/m²3 695 €/m²n.d.62
20233 318 €/m²3 231 €/m²3 612 €/m²4 202 €/m²53
20223 520 €/m²3 201 €/m²3 825 €/m²4 084 €/m²74
20213 286 €/m²2 769 €/m²3 391 €/m²4 348 €/m²85
20202 922 €/m²2 696 €/m²3 316 €/m²n.d.66
20192 899 €/m²2 668 €/m²3 194 €/m²n.d.76
20182 692 €/m²2 526 €/m²2 772 €/m²2 778 €/m²62
20172 644 €/m²2 372 €/m²3 101 €/m²3 200 €/m²76
20162 303 €/m²2 235 €/m²2 636 €/m²3 703 €/m²67
20152 575 €/m²2 594 €/m²2 575 €/m²3 385 €/m²78
20142 560 €/m²2 237 €/m²2 829 €/m²3 336 €/m²58

Combien coûte un appartement à Saint-Symphorien-d'Ozon en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (3 421 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
68 000 €
à
103 000 €
🏡
T2
38–52 m²
130 000 €
à
178 000 €
🏘
T3
60–78 m²
205 000 €
à
267 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
301 000 €
à
369 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Saint-Symphorien-d'Ozon vs Rhône vs Auvergne-Rhône-Alpes vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Saint-Symphorien-d'Ozon3 394 €/m²référence
Rhône3 636 €/m²+7 %
Auvergne-Rhône-Alpes2 770 €/m²-18 %
France entière2 682 €/m²-21 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Saint-Symphorien-d'Ozon. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Saint-Symphorien-d'Ozon ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 738 € / mois
Mensualité max (35 %)1 308 €
Budget d'achat≈ 257 000 €
Soit, au prix médian de Saint-Symphorien-d'Ozon≈ 76 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Saint-Symphorien-d'Ozon, il faut environ 2 967 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Saint-Symphorien-d'Ozon

16 rues de Saint-Symphorien-d'Ozon ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 68 % : Rue de la Luynes à 4 097 €/m² contre Rue Centrale à 2 435 €/m².

Rue de la Luynes4 097 €/m²+23 %6Maisons
Route de Corbas3 915 €/m²+17 %17Mixte
Avenue Burago Di Molgora3 868 €/m²+16 %31Appartements
Rue de la Tannerie3 705 €/m²+11 %8Mixte
Rue des Etournelles3 701 €/m²+11 %14Appartements
Avenue Jean Follain3 566 €/m²+7 %9Maisons
Avenue des Portes de Lyon3 556 €/m²+7 %13Appartements
Rue du Pont Blanc3 512 €/m²+5 %6Mixte
Lotissement Res les Magnolias3 303 €/m²-1 %6Maisons
Rue du Doc Revouy3 291 €/m²-1 %5Maisons
Avenue Claude de la Colombiere3 132 €/m²-6 %19Appartements
Avenue Jean Rostand3 070 €/m²-8 %7Maisons
Rue de la Piscine2 877 €/m²-14 %19Appartements
Avenue du Champ de Mars2 702 €/m²-19 %10Mixte
Rue Neuve2 571 €/m²-23 %5Maisons
Rue Centrale2 435 €/m²-27 %30Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Saint-Symphorien-d'Ozonest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Saint-Symphorien-d'Ozon

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Saint-Symphorien-d'Ozon applique un taux de taxe foncière de 26,79 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

26,79 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+10,3 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans le Rhône

27,91 %

Saint-Symphorien-d'Ozon est 4 % en dessous, 35,35 % en France

Saint-Symphorien-d'Ozon n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +10,3 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202226,79 %première annéepremière année2 154
202326,79 %inchangé+5,9 %2 181
202426,79 %inchangé+2,9 %2 200
202526,79 %inchangé+1,3 %2 225
202626,79 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une, les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 6,27 % à Saint-Symphorien-d'Ozon. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Saint-Symphorien-d'Ozon

Comparer avec les chiffres du Rhône ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Saint-Symphorien-d'Ozon ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

153

contre 5 en 2024

Logements commencés en 2024

2

contre 2 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

186

+21 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 186 logements ont été autorisés à Saint-Symphorien-d'Ozon, 21 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans le Rhône, la variation est de -22 %. Les 153 logements autorisés en 2025 représentent 5,5 % des 2 760 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Saint-Symphorien-d'Ozon : en 2025, les permis accordés prévoient 153 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 2 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

2025153pas encore publié
202452
2023282
2022642
20213753
20205323
2019286
20181465
20176510
2016109
20152512
2014117
201310109

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 153 logements autorisés à Saint-Symphorien-d'Ozon en 2025, 87 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur221 %
Individuel groupé000 %
Collectif133087 %
Résidence18012 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Saint-Symphorien-d'Ozon

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Saint-Symphorien-d'Ozon, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement14,41 €3 421 €5,1 %
Maison14,49 €3 367 €5,2 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 3,9 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Saint-Symphorien-d'Ozon

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

81/ 100
Marché74/100

+16 % sur cinq ans

Sécurité95/100

nettement plus calme que la moyenne, sur 42 communes comparables

Énergie du parc67/100

10 % de logements classés F ou G

Connectivité93/100

92,5 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Saint-Symphorien-d'Ozon

Tranquillité

Comparée aux 42 communes de taille voisine du même département, Saint-Symphorien-d'Ozon est nettement plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

92,5 % des logements et locaux de Saint-Symphorien-d'Ozon sont raccordables à la fibre, sur 3 310 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Saint-Symphorien-d'Ozon

Répartition des 912 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
0,7 %
B
3,2 %
C
39,4 %
D
30,7 %
E
16,1 %
F
6,5 %
G
3,5 %

10 % des logements de Saint-Symphorien-d'Ozon sont classés F ou G, contre 3,8 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Rhône.

Qui habite à Saint-Symphorien-d'Ozon

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Symphorien-d'Ozon disposent de plus de 29 900 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Saint-Symphorien-d'Ozon compte 2 760 logements. 62,5 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 3,9 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 14.41 €/m² par mois. Maison : 14.49 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 677 observations.

Dispositifs applicables

Saint-Symphorien-d'Ozon est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Saint-Symphorien-d'Ozon

Quelle est la rue la plus chère de Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue de la Luynes affiche le prix médian le plus élevé de Saint-Symphorien-d'Ozon avec 4 097 €/m² sur 6 ventes. À l'opposé, Rue Centrale ressort à 2 435 €/m². Le tableau complet des 16 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Saint-Symphorien-d'Ozon est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 42 communes de taille voisine du même département, Saint-Symphorien-d'Ozon est nettement plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
10 % des logements diagnostiqués à Saint-Symphorien-d'Ozon sont classés F ou G, sur 912 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 3,8 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 14.41 €/m² par mois à Saint-Symphorien-d'Ozon, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 677 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 940 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
92,5 % des logements et locaux de Saint-Symphorien-d'Ozon sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 3 310 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Symphorien-d'Ozon disposent de plus de 29 900 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Saint-Symphorien-d'Ozon ?▾
3,9 % des logements de Saint-Symphorien-d'Ozon sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est peu : le marché est tendu, les biens correctement présentés partent vite et la marge de négociation reste faible. Par ailleurs, 62,5 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Saint-Symphorien-d'Ozon selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 3 421 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 68 000 € et 103 000 € · T2 : entre 130 000 € et 178 000 € · T3 : entre 205 000 € et 267 000 € · T4+ : entre 301 000 € et 369 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Saint-Symphorien-d'Ozon

La moyenne commune ne suffit jamais : à Saint-Symphorien-d'Ozon, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte