Prix immobilier La Balme-de-Sillingy (74330) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
4 416 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+18 %
Ventes 2025
78
Pic historique
4 519 €/m²
en 2022

Ce qui distingue La Balme-de-Sillingy

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    4 416 €/m²

    Le m² se vend 4 416 €/m² en 2025, dans la moyenne de la Haute-Savoie (4 413 €/m²), mais 1,6 fois le prix du m² en France (2 682 €/m²).

  2. Logements classés F ou G
    4,2 %

    4,2 % des 889 logements diagnostiqués sont classés F ou G, contre 12,1 % dans la Haute-Savoie.

  3. Taxe foncière 2022 à 2025
    +9,8 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 9,8 % entre 2022 et 2025, contre 18,1 % dans la Haute-Savoie. Le taux communal n'a pas bougé : la hausse vient des bases.

  4. Rendement locatif brut
    4,6 %

    Un appartement se loue 16,7 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 4,6 %, dans la moyenne des 70 communes comparées dans la Haute-Savoie.

  5. Tranquillité
    Parmi les plus calmes

    Parmi les communes les plus calmes de sa taille dans la Haute-Savoie, sur 37 comparées.

Lecture Terralyse, établie à partir de 800 ventes signées à La Balme-de-Sillingy entre 2014 et 2025, de 889 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 90 communes de la Haute-Savoie suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à La Balme-de-Sillingy

Toutes les transactions immobilières officielles à La Balme-de-Sillingy sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à La Balme-de-Sillingy arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de La Balme-de-Sillingy en quelques mots

La Balme-de-Sillingy (74330) est une commune de 5 336 habitants sur 16,4 km², située en Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 4 416 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 4 343 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de La Balme-de-Sillingy, 78 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 4 604 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +18 %. À titre de comparaison, la médiane de la Haute-Savoie s'établit à 4 413 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : La Balme-de-Sillingy se situe au niveau de son département et 65 % au-dessus du niveau national.

✓Médian tous biens 4 416 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 4 343 €/m² · Maisons : 4 604 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +18 %
✓78 ventes en 2025
✓Médiane de la Haute-Savoie : 4 413 €/m², La Balme-de-Sillingy se situe au niveau

Évolution du prix au m² à La Balme-de-Sillingy (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20254 416 €/m²4 343 €/m²4 604 €/m²3 429 €/m²78
20244 470 €/m²4 077 €/m²4 532 €/m²n.d.59
20234 509 €/m²4 475 €/m²4 738 €/m²n.d.46
20224 519 €/m²4 416 €/m²4 840 €/m²n.d.72
20214 232 €/m²4 159 €/m²4 717 €/m²4 041 €/m²72
20203 742 €/m²3 750 €/m²3 735 €/m²4 111 €/m²74
20193 672 €/m²3 742 €/m²3 494 €/m²4 047 €/m²86
20183 441 €/m²3 441 €/m²3 443 €/m²4 071 €/m²82
20173 273 €/m²3 309 €/m²3 268 €/m²4 090 €/m²71
20163 293 €/m²3 311 €/m²3 269 €/m²3 155 €/m²62
20153 261 €/m²3 312 €/m²3 144 €/m²3 861 €/m²48
20143 250 €/m²3 250 €/m²3 283 €/m²3 667 €/m²50

Combien coûte un appartement à La Balme-de-Sillingy en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (4 343 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
87 000 €
à
130 000 €
🏡
T2
38–52 m²
165 000 €
à
226 000 €
🏘
T3
60–78 m²
261 000 €
à
339 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
382 000 €
à
469 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

La Balme-de-Sillingy vs Haute-Savoie vs Auvergne-Rhône-Alpes vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

La Balme-de-Sillingy4 416 €/m²référence
Haute-Savoie4 413 €/m²-0 %
Auvergne-Rhône-Alpes2 770 €/m²-37 %
France entière2 682 €/m²-39 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que La Balme-de-Sillingy. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à La Balme-de-Sillingy ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 970 € / mois
Mensualité max (35 %)1 390 €
Budget d'achat≈ 273 000 €
Soit, au prix médian de La Balme-de-Sillingy≈ 62 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à La Balme-de-Sillingy, il faut environ 3 860 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à La Balme-de-Sillingy

17 rues de La Balme-de-Sillingy ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 43 % : Route des Vieux Rotets à 4 915 €/m² contre Route de Dalmaz à 3 433 €/m².

Route des Vieux Rotets4 915 €/m²+11 %5Maisons
Impasse Ellea4 824 €/m²+9 %7Appartements
Chemin du Moulin4 635 €/m²+5 %8Appartements
Route de Choisy4 530 €/m²+3 %29Appartements
Route la Vie Borgne4 510 €/m²+2 %6Appartements
Route du Julliard4 509 €/m²+2 %5Appartements
Route de Vivelle4 477 €/m²+1 %34Appartements
Parc de la Mandallaz4 416 €/m²0 %23Appartements
le Montagnon4 311 €/m²-2 %5Appartements
Route de la Catie4 158 €/m²-6 %7Appartements
Rue des Epervieres4 152 €/m²-6 %25Appartements
Rue Octave Puthod4 152 €/m²-6 %7Appartements
Route de la Plaine4 017 €/m²-9 %9Mixte
Route de Paris3 980 €/m²-10 %12Appartements
Route des Vernes3 828 €/m²-13 %15Appartements
Route de la Bonasse3 553 €/m²-20 %5Appartements
Route de Dalmaz3 433 €/m²-22 %7Mixte
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à La Balme-de-Sillingyest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à La Balme-de-Sillingy

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, La Balme-de-Sillingy applique un taux de taxe foncière de 32,54 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

32,54 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+9,8 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans la Haute-Savoie

25,25 %

La Balme-de-Sillingy est 29 % au-dessus, 35,35 % en France

La Balme-de-Sillingy n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +9,8 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202232,54 %première annéepremière année1 927
202332,54 %inchangé+3,8 %2 020
202432,54 %inchangé+3,6 %2 059
202532,54 %inchangé+2,1 %2 152
202632,54 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (7,49 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 10,80 % à La Balme-de-Sillingy. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à La Balme-de-Sillingy

Comparer avec les chiffres de la Haute-Savoie ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à La Balme-de-Sillingy ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

21

contre 5 en 2024

Logements commencés en 2024

3

contre 8 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

37

-18 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 37 logements ont été autorisés à La Balme-de-Sillingy, 18 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans la Haute-Savoie, la variation est de -22 %. Les 21 logements autorisés en 2025 représentent 0,9 % des 2 465 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à La Balme-de-Sillingy : en 2025, les permis accordés prévoient 21 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 3 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202521pas encore publié
202453
2023118
2022284
202111110
2020611
2019181181
201815797
20179271
20168413
20152121
2014111
20132410

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 21 logements autorisés à La Balme-de-Sillingy en 2025, 48 % sont des maisons autorisées à plusieurs dans une même opération. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur7333 %
Individuel groupé10048 %
Collectif4019 %
Résidence000 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à La Balme-de-Sillingy

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à La Balme-de-Sillingy, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement16,67 €4 343 €4,6 %
Maison19,40 €4 604 €5,1 %

Le marché locatif y est très recherché : beaucoup de candidats pour peu de logements disponibles. 8,0 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de La Balme-de-Sillingy

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

87/ 100
Marché80/100

+18 % sur cinq ans

Sécurité97/100

nettement plus calme que la moyenne, sur 37 communes comparables

Énergie du parc86/100

4,2 % de logements classés F ou G

Connectivité87/100

86,9 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à La Balme-de-Sillingy

Tranquillité

Comparée aux 37 communes de taille voisine du même département, La Balme-de-Sillingy est nettement plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

86,9 % des logements et locaux de La Balme-de-Sillingy sont raccordables à la fibre, sur 2 993 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à La Balme-de-Sillingy

Répartition des 889 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
1 %
B
1,9 %
C
56,2 %
D
23,4 %
E
13,3 %
F
2,8 %
G
1,3 %

4,2 % des logements de La Balme-de-Sillingy sont classés F ou G, contre 2,9 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Haute-Savoie.

Qui habite à La Balme-de-Sillingy

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de La Balme-de-Sillingy disposent de plus de 31 760 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

La Balme-de-Sillingy compte 2 465 logements. 67,1 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 8 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 16.67 €/m² par mois. Maison : 19.4 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 425 observations.

Dispositifs applicables

La Balme-de-Sillingy est en zone A, PTZ A. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier La Balme-de-Sillingy

Quelle est la rue la plus chère de La Balme-de-Sillingy ?▾
Sur les ventes réellement signées, Route des Vieux Rotets affiche le prix médian le plus élevé de La Balme-de-Sillingy avec 4 915 €/m² sur 5 ventes. À l'opposé, Route de Dalmaz ressort à 3 433 €/m². Le tableau complet des 17 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
La Balme-de-Sillingy est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 37 communes de taille voisine du même département, La Balme-de-Sillingy est nettement plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à La Balme-de-Sillingy ?▾
4,2 % des logements diagnostiqués à La Balme-de-Sillingy sont classés F ou G, sur 889 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 2,9 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à La Balme-de-Sillingy ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 16.67 €/m² par mois à La Balme-de-Sillingy, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 425 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 1080 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à La Balme-de-Sillingy ?▾
86,9 % des logements et locaux de La Balme-de-Sillingy sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 2 993 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à La Balme-de-Sillingy ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de La Balme-de-Sillingy disposent de plus de 31 760 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à La Balme-de-Sillingy ?▾
8 % des logements de La Balme-de-Sillingy sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est un niveau moyen, celui d'un marché équilibré. Par ailleurs, 67,1 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à La Balme-de-Sillingy selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 4 343 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 87 000 € et 130 000 € · T2 : entre 165 000 € et 226 000 € · T3 : entre 261 000 € et 339 000 € · T4+ : entre 382 000 € et 469 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à La Balme-de-Sillingy

La moyenne commune ne suffit jamais : à La Balme-de-Sillingy, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte