Prix immobilier Mignaloux-Beauvoir (86550) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
2 276 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+17 %
Ventes 2025
57
Pic historique
2 583 €/m²
en 2023

Mignaloux-Beauvoir en repères

Une commune dans la norme de son département, chiffres à l'appui.

  1. Prix au m² 2025
    2 276 €/m²

    Le m² se vend 2 276 €/m² en 2025, 28 % au-dessus du prix de la Vienne (1 781 €/m²). C'est la 2e commune la plus chère des 47 suivies dans la Vienne.

  2. Évolution 2014 à 2025
    +33 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 33 %, de 1 709 €/m² à 2 276 €/m², au rythme de la Vienne (+28 % en général). Le pic date de 2023, à 2 583 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    4,1 %

    4,1 % des 902 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui de la Vienne (6,6 %).

  4. Taxe foncière 2022 à 2025
    +17,5 %

    La taxe foncière encaissée par la commune, ramenée à chaque avis d'imposition, a augmenté de 17,5 % entre 2022 et 2025, un rythme proche de celui de la Vienne (13,2 %). Le taux communal a été relevé de 4,1 % sur la période.

  5. Niveau de vie 2023
    30 060 €

    Le foyer type dispose de 30 060 € par an, dans la moyenne des 47 communes de la Vienne.

Lecture Terralyse, établie à partir de 603 ventes signées à Mignaloux-Beauvoir entre 2014 et 2025, de 902 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 47 communes de la Vienne suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Mignaloux-Beauvoir

Toutes les transactions immobilières officielles à Mignaloux-Beauvoir sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Mignaloux-Beauvoir arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Mignaloux-Beauvoir en quelques mots

Mignaloux-Beauvoir (86550) est une commune de 5 229 habitants sur 21,6 km², située en Vienne (Nouvelle-Aquitaine). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 2 276 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 2 289 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Mignaloux-Beauvoir, 57 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 2 231 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +16,5 %. À titre de comparaison, la médiane de la Vienne s'établit à 1 781 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Mignaloux-Beauvoir se situe 28 % au-dessus de son département et 15 % en dessous du niveau national.

✓Médian tous biens 2 276 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 2 289 €/m² · Maisons : 2 231 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +16,5 %
✓57 ventes en 2025
✓Médiane de la Vienne : 1 781 €/m², Mignaloux-Beauvoir se situe 28 % au-dessus

Évolution du prix au m² à Mignaloux-Beauvoir (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20252 276 €/m²2 289 €/m²2 231 €/m²n.d.57
20242 304 €/m²2 388 €/m²2 293 €/m²n.d.54
20232 583 €/m²3 705 €/m²2 500 €/m²n.d.49
20222 180 €/m²2 783 €/m²2 178 €/m²n.d.66
20212 066 €/m²2 246 €/m²2 059 €/m²n.d.62
20201 953 €/m²2 187 €/m²1 929 €/m²n.d.70
20191 909 €/m²1 815 €/m²2 044 €/m²n.d.48
20181 845 €/m²1 554 €/m²1 852 €/m²2 559 €/m²46
20171 722 €/m²1 537 €/m²1 789 €/m²2 680 €/m²38
20161 832 €/m²1 840 €/m²1 832 €/m²3 238 €/m²52
20151 826 €/m²1 744 €/m²1 844 €/m²3 723 €/m²35
20141 709 €/m²1 715 €/m²1 709 €/m²n.d.26

Combien coûte un appartement à Mignaloux-Beauvoir en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (2 289 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
46 000 €
à
69 000 €
🏡
T2
38–52 m²
87 000 €
à
119 000 €
🏘
T3
60–78 m²
137 000 €
à
179 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
201 000 €
à
247 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Mignaloux-Beauvoir vs Vienne vs Nouvelle-Aquitaine vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Mignaloux-Beauvoir2 276 €/m²référence
Vienne1 781 €/m²-22 %
Nouvelle-Aquitaine2 357 €/m²+4 %
France entière2 682 €/m²+18 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Mignaloux-Beauvoir. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Mignaloux-Beauvoir ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 758 € / mois
Mensualité max (35 %)1 315 €
Budget d'achat≈ 258 000 €
Soit, au prix médian de Mignaloux-Beauvoir≈ 113 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Mignaloux-Beauvoir, il faut environ 1 989 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Mignaloux-Beauvoir

15 rues de Mignaloux-Beauvoir ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 56 % : Rue Pablo Picasso à 3 073 €/m² contre Route de la Vallee des Touches à 1 972 €/m².

Rue Pablo Picasso3 073 €/m²+35 %10Mixte
Rue de la Gibauderie2 625 €/m²+15 %6Maisons
Rue du Cure Jacquet2 500 €/m²+10 %16Appartements
Rue Marc Chagall2 472 €/m²+9 %8Maisons
Rue Marie Laurencin2 448 €/m²+8 %5Mixte
Rue des Sitteles2 430 €/m²+7 %5Maisons
Route des Brueres2 392 €/m²+5 %12Maisons
Allée des Cavaliers2 330 €/m²+2 %6Maisons
Route de Nouaille2 244 €/m²-1 %6Maisons
le Breuil l'Abbesse2 175 €/m²-4 %7Maisons
Rue Tino Rossi2 174 €/m²-4 %10Maisons
Rue des Fougeres2 154 €/m²-5 %17Mixte
Route de la Gare2 154 €/m²-5 %9Maisons
Route de Limoges2 055 €/m²-10 %10Appartements
Route de la Vallee des Touches1 972 €/m²-13 %13Maisons
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Mignaloux-Beauvoirest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Mignaloux-Beauvoir

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Mignaloux-Beauvoir applique un taux de taxe foncière de 41,09 %, contre 39,49 % en 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

41,09 %

39,49 % en 2022, soit +4,1 %

Charge fiscale de 2022 à 2025

+17,5 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans la Vienne

32,23 %

Mignaloux-Beauvoir est 27 % au-dessus, 35,35 % en France

L'intercommunalité a relevé son taux en 2026, de 5,17 % à 10,99 %. Cette part s'ajoute à celle de la commune sur le même avis d'imposition.
Mignaloux-Beauvoir a relevé son taux en 2025, de 39,89 % à 41,09 %, soit +3 %. Cette décision s'ajoute à la revalorisation nationale des bases, qui touche toutes les communes.
202239,49 %première annéepremière année2 064
202339,49 %inchangé+6,7 %2 099
202439,89 %+1 %+5,2 %2 131
202541,09 %+3 %+4,7 %2 159
202641,09 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (10,99 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 8,00 % à Mignaloux-Beauvoir. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Mignaloux-Beauvoir

Comparer avec les chiffres de la Vienne ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Mignaloux-Beauvoir ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

14

contre 120 en 2024

Logements commencés en 2024

17

contre 33 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

190

+22 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 190 logements ont été autorisés à Mignaloux-Beauvoir, 22 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans la Vienne, la variation est de -23 %. Les 14 logements autorisés en 2025 représentent 0,6 % des 2 485 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Mignaloux-Beauvoir : en 2025, les permis accordés prévoient 14 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 17 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

202514pas encore publié
202412017
20235633
20225739
20218026
20201915
201915101
201817589
20172864
20164671
2015157195
201414740
20135446

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-10 diffusé le 28/10/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types. Avec 14 logements autorisés à Mignaloux-Beauvoir en 2025, les parts en pourcentage ne seraient pas parlantes : seuls les nombres sont donnés.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur148
Individuel groupé09
Collectif00
Résidence00

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Mignaloux-Beauvoir

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Mignaloux-Beauvoir, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement11,85 €non mesurénon calculable
Maison9,71 €2 231 €5,2 %

Le marché locatif y est assez équilibré entre l'offre et la demande. 4,8 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Mignaloux-Beauvoir

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

82/ 100
Marché77/100

+17 % sur cinq ans

Sécurité75/100

plus calme que la moyenne, sur 12 communes comparables

Énergie du parc86/100

4,1 % de logements classés F ou G

Connectivité94/100

93,8 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Mignaloux-Beauvoir

Tranquillité

Comparée aux 12 communes de taille voisine du même département, Mignaloux-Beauvoir est plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

93,8 % des logements et locaux de Mignaloux-Beauvoir sont raccordables à la fibre, sur 2 922 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Mignaloux-Beauvoir

Répartition des 902 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
3,4 %
B
5 %
C
49 %
D
31,9 %
E
6,5 %
F
2,7 %
G
1,4 %

4,1 % des logements de Mignaloux-Beauvoir sont classés F ou G, contre 8,4 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Vienne.

Qui habite à Mignaloux-Beauvoir

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Mignaloux-Beauvoir disposent de plus de 30 060 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Mignaloux-Beauvoir compte 2 485 logements. 59,6 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 4,8 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 11.85 €/m² par mois. Maison : 9.71 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 370 observations.

Dispositifs applicables

Mignaloux-Beauvoir est en zone B2, PTZ B2. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Mignaloux-Beauvoir

Quelle est la rue la plus chère de Mignaloux-Beauvoir ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue Pablo Picasso affiche le prix médian le plus élevé de Mignaloux-Beauvoir avec 3 073 €/m² sur 10 ventes. À l'opposé, Route de la Vallee des Touches ressort à 1 972 €/m². Le tableau complet des 15 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Mignaloux-Beauvoir est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 12 communes de taille voisine du même département, Mignaloux-Beauvoir est plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Mignaloux-Beauvoir ?▾
4,1 % des logements diagnostiqués à Mignaloux-Beauvoir sont classés F ou G, sur 902 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 8,4 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Mignaloux-Beauvoir ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 11.85 €/m² par mois à Mignaloux-Beauvoir, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 370 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 770 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Mignaloux-Beauvoir ?▾
93,8 % des logements et locaux de Mignaloux-Beauvoir sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 2 922 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Mignaloux-Beauvoir ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Mignaloux-Beauvoir disposent de plus de 30 060 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Mignaloux-Beauvoir ?▾
4,8 % des logements de Mignaloux-Beauvoir sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est peu : le marché est tendu, les biens correctement présentés partent vite et la marge de négociation reste faible. Par ailleurs, 59,6 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Mignaloux-Beauvoir selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 2 289 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 46 000 € et 69 000 € · T2 : entre 87 000 € et 119 000 € · T3 : entre 137 000 € et 179 000 € · T4+ : entre 201 000 € et 247 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Mignaloux-Beauvoir

La moyenne commune ne suffit jamais : à Mignaloux-Beauvoir, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte