Prix immobilier Saint-Denis (La Réunion) (97400) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
2 663 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+27 %
Ventes 2025
1 336
Pic historique
2 663 €/m²
en 2025

Ce qui distingue Saint-Denis (La Réunion)

Les écarts qui comptent, mesurés sur les chiffres de la commune elle-même et comparés à son département.

  1. Prix au m² 2025
    2 663 €/m²

    Le m² se vend 2 663 €/m² en 2025, 6 % en dessous du prix de La Réunion (2 835 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    +15 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 15 %, de 2 312 €/m² à 2 663 €/m², bien moins que les 24 communes de La Réunion suivies (+35 % en général).

  3. Rendement locatif brut
    7,1 %

    Un appartement se loue 15,1 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 7,1 %, un niveau élevé.

  4. Propriétaires
    31,5 %

    Moins d'un habitant sur trois est propriétaire de son logement (31,5 %) : une commune de locataires, où l'investisseur trouve preneur.

  5. Tranquillité
    Parmi les plus calmes

    Parmi les communes les plus calmes de sa taille dans La Réunion, sur 11 comparées.

Lecture Terralyse, établie à partir de 15 330 ventes signées à Saint-Denis (La Réunion) entre 2014 et 2025, de 55 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 24 communes de La Réunion suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Saint-Denis (La Réunion)

Toutes les transactions immobilières officielles à Saint-Denis (La Réunion) sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Saint-Denis (La Réunion) arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Saint-Denis (La Réunion) en quelques mots

Saint-Denis de La Réunion, chef-lieu de l'île et préfecture, est la plus grande ville des départements d'outre-mer avec 155 000 habitants. Capitale administrative, universitaire et tertiaire, elle s'étire du front de mer du Barachois aux hauteurs de La Montagne, avec un patrimoine créole remarquable (cases coloniales de la rue de Paris). Le foncier y est rare, contraint entre océan et reliefs.

Le marché dionysien est porteur : l'appartement passe de 2 138 €/m² en 2021 à 2 568 €/m² en 2025 (+20,1 %), après 2 536 €/m² en 2024. La maison dépasse 3 239 €/m². Premier marché des DOM par le volume (1 336 ventes en 2025), Saint-Denis bénéficie d'une demande structurelle de cadres, fonctionnaires et étudiants, dans un contexte de foncier limité qui soutient durablement les prix.

✓Médian appartement 2025 : 2 568 €/m², contre 2 536 €/m² en 2024.
✓Hausse de +20,1 % depuis 2021.
✓Plus grande ville des DOM (155 000 hab), capitale de La Réunion.
✓Maison > 3 239 €/m², foncier rare entre océan et reliefs.
✓1er marché des DOM par le volume (1 336 ventes en 2025).

Évolution du prix au m² à Saint-Denis (La Réunion) (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20252 663 €/m²2 568 €/m²3 239 €/m²4 963 €/m²1 336
20242 654 €/m²2 536 €/m²3 354 €/m²5 154 €/m²1 328
20232 472 €/m²2 381 €/m²3 322 €/m²5 155 €/m²1 560
20222 409 €/m²2 273 €/m²3 405 €/m²4 670 €/m²1 723
20212 248 €/m²2 138 €/m²3 010 €/m²4 303 €/m²1 693
20202 096 €/m²2 000 €/m²2 919 €/m²4 500 €/m²1 343
20192 096 €/m²1 950 €/m²2 901 €/m²4 468 €/m²1 356
20182 034 €/m²1 921 €/m²2 647 €/m²4 152 €/m²1 112
20172 083 €/m²2 000 €/m²2 589 €/m²3 957 €/m²1 110
20162 083 €/m²2 000 €/m²2 439 €/m²3 732 €/m²1 029
20152 151 €/m²2 105 €/m²2 421 €/m²4 041 €/m²922
20142 312 €/m²2 238 €/m²2 591 €/m²3 990 €/m²818

Combien coûte un appartement à Saint-Denis (La Réunion) en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (2 568 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
51 000 €
à
77 000 €
🏡
T2
38–52 m²
98 000 €
à
134 000 €
🏘
T3
60–78 m²
154 000 €
à
200 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
226 000 €
à
277 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Saint-Denis (La Réunion) vs La Réunion vs La Réunion vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Saint-Denis (La Réunion)2 663 €/m²référence
La Réunion2 835 €/m²+6 %
La Réunion2 835 €/m²+6 %
France entière2 682 €/m²+1 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Saint-Denis (La Réunion). Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Saint-Denis (La Réunion) ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)2 530 € / mois
Mensualité max (35 %)886 €
Budget d'achat≈ 174 000 €
Soit, au prix médian de Saint-Denis (La Réunion)≈ 65 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Saint-Denis (La Réunion), il faut environ 2 328 € de revenus par mois.

D'où viennent les acheteurs

Habitaient déjà Saint-Denis (La Réunion)68 %
Principales communes d'origine
Sainte-Marie 4 %Saint-Paul 4 %Saint-André 3 %La Possession 3 %Le Tampon 3 %

Profil dominant des nouveaux propriétaires : 25-39 ans, cadres.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Aéroport de La Réunion Roland-Garros (Sainte-Marie)🚇 Réseau urbain Citalis + Car Jaune (interurbain)🚇 Nouvelle Route du Littoral (vers l'Ouest)🚇 RN2 : Sainte-Marie, Saint-André (Est)

Prix au m² rue par rue à Saint-Denis (La Réunion)

60 rues de Saint-Denis (La Réunion) ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 93 % : Rue Jules Auber à 3 528 €/m² contre Rue Lory les Hauts à 1 829 €/m².

Rue Jules Auber3 528 €/m²+43 %29Appartements
Rue Maurice Tomi3 234 €/m²+31 %33Appartements
Rue de la Colline Cmlias 23 169 €/m²+29 %31Appartements
Allée des Opales3 098 €/m²+26 %35Appartements
Rue du Gal de Gaulle3 086 €/m²+25 %71Appartements
Rue Sainte Marie3 077 €/m²+25 %107Appartements
Allée des Topazes3 034 €/m²+23 %174Appartements
Rue Achille Berg2 979 €/m²+21 %56Appartements
Allée des Saphirs2 908 €/m²+18 %38Appartements
Allée des Spinelles2 867 €/m²+16 %31Appartements
Chemin des Longoses2 814 €/m²+14 %43Appartements
Chemin Commins2 806 €/m²+14 %69Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Saint-Denis (La Réunion)est publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Saint-Denis (La Réunion)

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Saint-Denis (La Réunion) applique un taux de taxe foncière de 36,73 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

36,73 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+12,6 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans La Réunion

44,04 %

Saint-Denis (La Réunion) est 17 % en dessous, 35,35 % en France

Saint-Denis (La Réunion) n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +12,6 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202236,73 %première annéepremière année39 085
202336,73 %inchangé+8,1 %38 379
202436,73 %inchangé+3,2 %38 572
202536,73 %inchangé+1 %38 953
202636,73 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (1,00 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 15,80 % à Saint-Denis (La Réunion). Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Saint-Denis (La Réunion)

Comparer avec les chiffres de La Réunion ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Saint-Denis (La Réunion) ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

384

contre 427 en 2024, soit -10 %

Logements commencés en 2024

695

contre 648 en 2023, soit +7 %

Logements autorisés de 2023 à 2025

1 558

-48 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 1 558 logements ont été autorisés à Saint-Denis (La Réunion), 48 % de moins que de 2020 à 2022. Sur la même période, à La Réunion, la variation est de -16 %. Les 384 logements autorisés en 2025 représentent 0,5 % des 76 819 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Saint-Denis (La Réunion) : en 2025, les permis accordés prévoient 384 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 695 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

2025384pas encore publié
2024427695
2023747648
20221 317684
2021788856
2020892543
2019853964
20181 148359
2017878604
2016928518
20159211 202
20141 344897
20138931 204

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 384 logements autorisés à Saint-Denis (La Réunion) en 2025, 58 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur947824 %
Individuel groupé574615 %
Collectif22439158 %
Résidence91802 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Saint-Denis (La Réunion)

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Saint-Denis (La Réunion), rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement15,09 €2 568 €7,1 %
Maison14,92 €3 239 €5,5 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 8,8 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Saint-Denis (La Réunion)

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

86/ 100
Marché100/100

+27 % sur cinq ans

Sécurité91/100

nettement plus calme que la moyenne, sur 11 communes comparables

Énergie du parc58/100

12,7 % de logements classés F ou G

Connectivité94/100

94,2 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Saint-Denis (La Réunion)

Tranquillité

Comparée aux 11 communes de taille voisine du même département, Saint-Denis (La Réunion) est nettement plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

94,2 % des logements et locaux de Saint-Denis (La Réunion) sont raccordables à la fibre, sur 94 536 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Saint-Denis (La Réunion)

Répartition des 55 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
1,8 %
B
5,5 %
C
30,9 %
D
34,5 %
E
14,5 %
F
7,3 %
G
5,5 %

12,7 % des logements de Saint-Denis (La Réunion) sont classés F ou G, contre 7,3 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du La Réunion.

Qui habite à Saint-Denis (La Réunion)

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Denis (La Réunion) disposent de plus de 20 240 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Saint-Denis (La Réunion) compte 76 819 logements. 31,5 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 8,8 %.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 15.09 €/m² par mois. Maison : 14.92 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 14 748 observations.

Dispositifs applicables

Saint-Denis (La Réunion) est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Saint-Denis (La Réunion)

Quel est le prix au m² à Saint-Denis de La Réunion en 2025 ?▾
Le médian DVF 2025 pour les appartements est d'environ 2 568 €/m², en hausse de +20,1 % depuis 2021. Les maisons dépassent 3 239 €/m². Saint-Denis est le plus grand marché immobilier des départements d'outre-mer.
Pourquoi l'immobilier monte-t-il à Saint-Denis ?▾
Le foncier est rare (ville coincée entre l'océan et les reliefs), tandis que la demande de cadres, fonctionnaires et étudiants reste forte. Cette tension structurelle a poussé le prix des appartements de +20,1 % en quatre ans.
Quels sont les quartiers prisés à Saint-Denis ?▾
Le centre-ville (Barachois, rue de Paris), Montgaillard et Bellepierre (hauteurs résidentielles, proximité du CHU) sont recherchés. La Montagne offre des vues. Le Chaudron et Sainte-Clotilde, plus populaires, sont plus accessibles.
Quelle est la rue la plus chère de Saint-Denis (La Réunion) ?▾
Sur les ventes réellement signées, Rue Jules Auber affiche le prix médian le plus élevé de Saint-Denis (La Réunion) avec 3 528 €/m² sur 29 ventes. À l'opposé, Rue Lory les Hauts ressort à 1 829 €/m². Le tableau complet des 60 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Saint-Denis (La Réunion) est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 11 communes de taille voisine du même département, Saint-Denis (La Réunion) est nettement plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Saint-Denis (La Réunion) ?▾
12,7 % des logements diagnostiqués à Saint-Denis (La Réunion) sont classés F ou G, sur 55 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 7,3 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
La fibre est-elle disponible à Saint-Denis (La Réunion) ?▾
94,2 % des logements et locaux de Saint-Denis (La Réunion) sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 94 536 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Saint-Denis (La Réunion) ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Denis (La Réunion) disposent de plus de 20 240 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.

Le prix de VOTRE adresse à Saint-Denis (La Réunion)

La moyenne commune ne suffit jamais : à Saint-Denis (La Réunion), l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte