Prix immobilier Saint-Pierre-d'Irube (64990) : médian €/m² et évolution DVF 2014-2025.

Carte interactive des ventes DVF officielles + statistiques DGFiP. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre bien, pas la moyenne de la ville.

Médian €/m² 2025
3 873 €/m²
logements anciens
Évol. 2020–2025
+22 %
Ventes 2025
76
Pic historique
4 217 €/m²
en 2022

Saint-Pierre-d'Irube en repères

Une commune dans la norme de son département, chiffres à l'appui.

  1. Prix au m² 2025
    3 873 €/m²

    Le m² se vend 3 873 €/m² en 2025, 33 % au-dessus du prix des Pyrénées-Atlantiques (2 922 €/m²).

  2. Évolution 2014 à 2025
    +48 %

    Depuis 2014, le prix au m² a progressé de 48 %, de 2 614 €/m² à 3 873 €/m², au rythme des Pyrénées-Atlantiques (+40 % en général). Le pic date de 2022, à 4 217 €/m².

  3. Logements classés F ou G
    3,4 %

    3,4 % des 679 logements diagnostiqués sont classés F ou G, un niveau proche de celui des Pyrénées-Atlantiques (5,2 %).

  4. Rendement locatif brut
    4,6 %

    Un appartement se loue 14,4 € par m² et par mois. Au prix d'achat actuel, le rendement brut ressort à 4,6 %, dans la moyenne des 31 communes comparées dans les Pyrénées-Atlantiques.

  5. Niveau de vie 2023
    27 650 €

    Le foyer type dispose de 27 650 € par an, dans la moyenne des 60 communes des Pyrénées-Atlantiques.

Lecture Terralyse, établie à partir de 759 ventes signées à Saint-Pierre-d'Irube entre 2014 et 2025, de 679 diagnostics énergétiques et des rôles de taxe foncière 2022 à 2025. Les comparaisons portent sur les 60 communes des Pyrénées-Atlantiques suivies par Terralyse. Le prix au m² est le prix médian des ventes : la moitié se sont faites au-dessus, l'autre moitié en dessous. Le foyer type est le foyer du milieu de la commune : la moitié des foyers vivent avec plus, l'autre avec moins. La méthode Terralyse, en clair et signée.

Carte des ventes DVF à Saint-Pierre-d'Irube

Toutes les transactions immobilières officielles à Saint-Pierre-d'Irube sur 5 ans. Tapez votre adresse pour voir le prix réel de votre copropriété.

La carte des ventes à Saint-Pierre-d'Irube arrive

Elle se charge dès que vous bougez la souris ou faites défiler la page.

Le marché immobilier de Saint-Pierre-d'Irube en quelques mots

Saint-Pierre-d'Irube (64990) est une commune de 5 900 habitants sur 7,8 km², située en Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine). Le marché immobilier local affiche un prix médian de 3 873 €/m² tous biens confondus en 2025, avec un médian appartement à 3 784 €/m², selon les données DVF officielles de la DGFiP.

Sur le marché de Saint-Pierre-d'Irube, 76 ventes de logements ont été enregistrées en 2025. Les maisons y atteignent 4 035 €/m² en médiane. De 2020 à 2025, le prix médian y a évolué de +21,6 %. À titre de comparaison, la médiane des Pyrénées-Atlantiques s'établit à 2 922 €/m² et celle de la France entière à 2 682 €/m² : Saint-Pierre-d'Irube se situe 33 % au-dessus de son département et 44 % au-dessus du niveau national.

✓Médian tous biens 3 873 €/m² en 2025 (données DVF DGFiP officielles)
✓Appartements : 3 784 €/m² · Maisons : 4 035 €/m²
✓Évolution 2020 → 2025 : +21,6 %
✓76 ventes en 2025
✓Médiane des Pyrénées-Atlantiques : 2 922 €/m², Saint-Pierre-d'Irube se situe 33 % au-dessus

Évolution du prix au m² à Saint-Pierre-d'Irube (2014-2025)

Médianes calculées sur les transactions DVF réelles (DGFiP via geo-dvf 2021-2025 et CEREMA 2014-2020). Logements anciens, le neuf (VEFA) dans sa propre colonne.

AnnéeAncien €/m²AppartementMaisonNeuf (VEFA)Ventes
20253 873 €/m²3 784 €/m²4 035 €/m²n.d.76
20244 077 €/m²3 600 €/m²4 184 €/m²n.d.56
20234 188 €/m²4 215 €/m²4 203 €/m²n.d.51
20224 217 €/m²3 947 €/m²4 688 €/m²n.d.68
20213 806 €/m²3 507 €/m²4 028 €/m²4 093 €/m²74
20203 184 €/m²3 050 €/m²3 365 €/m²n.d.85
20193 063 €/m²2 863 €/m²3 333 €/m²n.d.73
20182 820 €/m²2 507 €/m²2 905 €/m²3 203 €/m²74
20172 734 €/m²2 392 €/m²2 972 €/m²3 384 €/m²63
20162 783 €/m²2 406 €/m²2 887 €/m²3 268 €/m²46
20152 537 €/m²2 132 €/m²2 855 €/m²3 017 €/m²46
20142 614 €/m²2 500 €/m²2 811 €/m²3 382 €/m²47

Combien coûte un appartement à Saint-Pierre-d'Irube en 2025 ?

Estimations calculées sur le médian appartement DVF 2025 (3 784 €/m²). Fourchette basse = petite surface, fourchette haute = grande surface du type.

🏠
Studio / T1
20–30 m²
76 000 €
à
114 000 €
🏡
T2
38–52 m²
144 000 €
à
197 000 €
🏘
T3
60–78 m²
227 000 €
à
295 000 €
🏰
T4 et +
88–108 m²
333 000 €
à
409 000 €

Ces fourchettes sont indicatives. L'étage, l'état, la copropriété et la rue créent des écarts de 10 à 30 %, utilisez la carte DVF ci-dessus pour le prix réel de votre adresse.

Saint-Pierre-d'Irube vs Pyrénées-Atlantiques vs Nouvelle-Aquitaine vs France

Médiane des logements anciens 2025, calculée sur les ventes DVF (DGFiP).

Saint-Pierre-d'Irube3 873 €/m²référence
Pyrénées-Atlantiques2 922 €/m²-25 %
Nouvelle-Aquitaine2 357 €/m²-39 %
France entière2 682 €/m²-31 %

Écart positif = la maille (dept/région/France) est plus chère que Saint-Pierre-d'Irube. Médianes appart ancien uniquement.

Qui peut acheter à Saint-Pierre-d'Irube ?

Revenus INSEE Filosofi, taux de crédit Banque de France (août 2026), acheteurs récents INSEE recensement 2022.

Le budget du foyer médian

Revenu médian du foyer (INSEE)3 456 € / mois
Mensualité max (35 %)1 210 €
Budget d'achat≈ 237 000 €
Soit, au prix médian de Saint-Pierre-d'Irube≈ 61 m²

Dans l'autre sens : pour un 60 m² à Saint-Pierre-d'Irube, il faut environ 3 385 € de revenus par mois.

Budget : ménage de 1.5 unités de consommation au revenu médian de la commune, endettement 35 % assurance comprise, prêt sur 25 ans au taux moyen Banque de France + 0,35pt d'assurance, apport couvrant les frais de notaire. Acheteurs récents : ménages propriétaires ayant emménagé dans l'année (INSEE MIGCOM, résidences principales uniquement, hors investisseurs locatifs).

Transports & accès

🚇 Desserte TER SNCF (réseau régional)🚇 Réseau de bus interurbain du département🚇 Accès voiture : réseau routier national et départemental

Prix au m² rue par rue à Saint-Pierre-d'Irube

18 rues de Saint-Pierre-d'Irube ont enregistré assez de ventes pour établir un prix fiable de 2021 à 2025. D'une rue à l'autre, l'écart atteint 94 % : Allée Gisu Labea à 4 541 €/m² contre Rue de Candele à 2 338 €/m².

Allée Gisu Labea4 541 €/m²+14 %11Appartements
Rue Penttoka4 286 €/m²+8 %15Appartements
Rue de Baratahegi4 280 €/m²+8 %5Maisons
Rue D'etcherouty4 255 €/m²+7 %6Maisons
Rue du Baste4 226 €/m²+6 %6Maisons
Allée Salvat Hardoy4 166 €/m²+5 %34Appartements
Allée Malda Gora4 111 €/m²+3 %5Appartements
Avenue de la Basse Navarre3 989 €/m²0 %11Appartements
Allée Hiriberri3 868 €/m²-3 %6Appartements
Rue Kurutxeta3 792 €/m²-5 %16Appartements
Chemin D'harrichurry3 440 €/m²-13 %6Mixte
Allée des Platanes3 182 €/m²-20 %9Appartements
Comment ce prix par rue est calculé

Chaque vente réellement signée à Saint-Pierre-d'Irubeest publiée par l'État dans la base DVF, avec son adresse, son prix et sa surface. Nous divisons le prix par la surface habitable, ce qui donne un prix au m² par vente, puis nous regroupons ces ventes par rue et nous en prenons la médiane: la valeur qui sépare la moitié la moins chère de la moitié la plus chère. La médiane, et non la moyenne, parce qu'un hôtel particulier vendu dans une rue de studios fausserait la moyenne à lui seul.

Une rue n'apparaît qu'à partir de 5 ventes.En dessous, le chiffre serait une coïncidence plutôt qu'un prix de marché. C'est aussi pourquoi le nombre de ventes reste affiché à côté de chaque prix : une rue à 40 ventes est bien plus solide qu'une rue à 6, et vous devez pouvoir en juger.

Sont écartés les ventes sans surface renseignée, les dépendances vendues seules, et les prix au m² inférieurs à 200 € ou supérieurs à 30 000 €, qui signalent presque toujours une anomalie de saisie plutôt qu'une vraie transaction.

Un prix de rue reste une moyenne de rue. Deux logements de la même rue peuvent valoir 30 % d'écart selon l'étage, l'état, l'exposition ou les charges de copropriété.

Taxe foncière à Saint-Pierre-d'Irube

Comparer avec toute la France : le taux de chaque département et les communes qui ont le plus augmenté.

En 2026, Saint-Pierre-d'Irube applique un taux de taxe foncière de 28,34 %, inchangé depuis 2022. Ce taux s'applique à la valeur locative de votre logement, une valeur théorique de loyer calculée par l'administration, elle-même revalorisée chaque année au niveau national.

Taux voté en 2026

28,34 %

inchangé depuis 2022

Charge fiscale de 2022 à 2025

+13,6 %

ce que la commune encaisse par avis d'imposition

Taux médian 2025 dans les Pyrénées-Atlantiques

23,73 %

Saint-Pierre-d'Irube est 19 % au-dessus, 35,35 % en France

Saint-Pierre-d'Irube n'a pas changé son taux entre 2022 et 2025, et la taxe foncière y a pourtant augmenté de +13,6 % sur la période. La raison ne vient pas de la mairie : chaque année, l'État revalorise les valeurs locatives sur lesquelles le taux s'applique. Le taux reste le même, la base grossit, la facture suit. Le taux voté pour 2026 est encore le même.
202228,34 %première annéepremière année2 418
202328,34 %inchangé+3,9 %2 485
202428,34 %inchangé+3,7 %2 488
202528,34 %inchangé+5,4 %2 548
202628,34 %inchangéconnue en 2027connu en 2027
D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Les chiffres viennent du fichier de recensement des éléments d'imposition, publié chaque année par la Direction générale des finances publiques. Il donne, commune par commune, le taux voté par le conseil municipal, le montant réellement encaissé et le nombre d'avis d'imposition émis.

Le taux de 2026 vient d'une autre publication. Le fichier complet de 2026 ne paraîtra qu'en 2027. La même direction publie en revanche, dès la fin août, les taux votés par chaque commune et chaque intercommunalité pour l'année en cours. C'est pourquoi le taux de 2026 figure ici sans montant encaissé ni nombre d'avis : l'évolution de la charge s'arrête à 2025.

La colonne « évolution de la charge » ne dit pas votre facture.Elle compare, d'une année sur l'autre, ce que la commune encaisse rapporté au nombre d'avis émis. Ce montant englobe les logements mais aussi les commerces, les bureaux et les locaux industriels, que le fichier fiscal ne sépare pas. Son évolution reste fiable, puisque la même composition se retrouve aux deux dates. Son niveau, lui, ne représente pas ce que paie un propriétaire, et c'est pourquoi nous ne l'affichons pas en euros.

La série commence en 2022, et ce n'est pas un hasard.En 2021, la part départementale de taxe foncière a été transférée aux communes pour compenser la fin de la taxe d'habitation. Les taux communaux ont bondi d'un seul coup sans qu'aucun propriétaire ne paie un euro de plus. Remonter avant 2022 ferait passer cette écriture comptable pour une décision de la mairie.

Le taux communal n'est pas le seul sur votre avis.S'y ajoutent la part de l'intercommunalité lorsqu'elle en lève une (2,93 % ici en 2026), les taxes spéciales d'équipement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, dont le taux plein atteint 10,70 % à Saint-Pierre-d'Irube. Ces taxes ne portant pas toutes sur la même base, les additionner donnerait un chiffre qui ne veut rien dire.

Les logements neufs autorisés et commencés à Saint-Pierre-d'Irube

Comparer avec les chiffres des Pyrénées-Atlantiques ou avec la carte de France des départements.

Combien de logements neufs se préparent à Saint-Pierre-d'Irube ? La statistique publique ne compte pas les logements « construits ». Elle suit deux étapes, chaque année.

  • Logement autorisé : logement prévu par une autorisation d'urbanisme accordée cette année-là, le plus souvent un permis de construire. Les permis annulés depuis sont retirés.
  • Logement commencé : logement dont le chantier a été déclaré ouvert cette année-là.

Logements autorisés en 2025

171

contre 2 en 2024

Logements commencés en 2024

11

contre 10 en 2023

Logements autorisés de 2023 à 2025

186

+37 % par rapport aux trois années précédentes

De 2023 à 2025, 186 logements ont été autorisés à Saint-Pierre-d'Irube, 37 % de plus que de 2020 à 2022. Sur la même période, dans les Pyrénées-Atlantiques, la variation est de -20 %. Les 171 logements autorisés en 2025 représentent 5,6 % des 3 062 logements que comptait déjà la commune au recensement de 2023.

Comment lire ces chiffres

Exemple à Saint-Pierre-d'Irube : en 2025, les permis accordés prévoient 171 logements. Ce sont les logements autorisés de 2025. En 2024, les chantiers qui ont démarré comptent 11 logements. Ce sont les logements commencés de 2024.

Un même logement est d'abord autorisé, puis commencé, souvent plusieurs mois plus tard, et une partie des projets autorisés ne se fait jamais. Les deux colonnes ne s'additionnent donc pas. Aucune des deux ne dit combien de logements sont terminés.

Dans les séries annuelles par commune et par département utilisées ici, les chantiers ont un an de retard sur les permis : les logements commencés en 2025 n'y figurent pas encore. Un seul immeuble peut faire bondir une année : mieux vaut en regarder plusieurs à la suite.

2025171pas encore publié
2024211
20231310
202223101
20211029
20201157
201918089
20182519
201715141
2016121234
2015461200
2014048
2013557

Source : SDES, Sitadel, logements autorisés et commencés en date réelle (données non estimées), millésime 2026-09 diffusé le 29/09/2026. Logements existants : INSEE, recensement de la population 2023.

Quels logements ? La répartition par type en 2025

Sur les 171 logements autorisés à Saint-Pierre-d'Irube en 2025, 95 % sont des logements en immeuble. La source classe chaque logement dans l'un de ces quatre types.

  • Individuel pur : une maison individuelle d'un seul logement, seule sur son permis.
  • Individuel groupé : une maison autorisée dans une même opération que d'autres logements individuels, par exemple les maisons d'un lotissement autorisées ensemble. Une maison peut compter jusqu'à deux logements et reste individuelle : ses deux logements sont alors classés ici. Une maison autorisée avec des appartements ou des locaux d'activité est classée ici aussi.
  • Collectif : un logement dans un immeuble où plus de deux logements sont superposés et desservis par des parties communes.
  • Résidence : un logement dans une résidence avec services, pour étudiants, personnes âgées ou handicapées, tourisme ou hébergement social.
Individuel pur915 %
Individuel groupé000 %
Collectif1621095 %
Résidence000 %

Même source. Les commencés sont ceux de 2024, dernière année publiée pour les chantiers.

D'où viennent ces chiffres et ce qu'ils ne disent pas

Ils viennent de Sitadel, la base des autorisations d'urbanisme tenue par le SDES, le service statistique du ministère chargé du logement. Les services qui instruisent les permis y transmettent les autorisations accordées, puis les déclarations d'ouverture de chantier.

Les séries sont comptées « en date réelle ». Chaque logement est compté l'année où le permis a été accordé, ou l'année où le chantier a démarré, et non l'année où l'information est parvenue au service statistique.

Ce sont des données non estimées : elles comptent les dossiers effectivement reçus. Elles sont donc un peu incomplètes, surtout pour l'année la plus récente, et le SDES les révise chaque mois. Elles ne se comparent pas aux estimations nationales que le même service publie chaque mois, calculées autrement. Elles ne suivent pas non plus les chantiers jusqu'à leur fin : aucun de ces chiffres ne dit combien de logements ont été terminés.

Le nombre de logements existants vient du recensement de la population de l'INSEE (2023). La comparaison donne un ordre de grandeur, les deux sources n'étant pas de la même année.

Louer un bien à Saint-Pierre-d'Irube

Ce qu'un logement se loue au mètre carré à Saint-Pierre-d'Irube, rapporté à son prix d'achat réel. Les loyers viennent des observatoires publics (2025), les prix des ventes signées chez les notaires.

Type de bienLoyer au m²Prix au m²Rapport annuel brut
Appartement14,40 €3 784 €4,6 %
Maison12,39 €4 035 €3,7 %

Le marché locatif y est recherché : un logement bien placé trouve preneur sans attendre. 3,1 %des logements de la commune sont vides à l'année, ce qui donne une idée du temps qu'un bien peut mettre à trouver preneur.

Il s'agit du rapport brut: le loyer d'une année divisé par le prix d'achat, avant la taxe foncière, les charges, les travaux et les mois sans locataire. Le revenu réellement encaissé est plus bas. Comparer avec les autres communes.

Le score Terralyse de Saint-Pierre-d'Irube

Une note sur 100 qui résume quatre mesures officielles. Elle ne dit pas si un logement précis est un bon achat, seulement dans quel contexte il se situe.

86/ 100
Marché91/100

+22 % sur cinq ans

Sécurité71/100

plus calme que la moyenne, sur 21 communes comparables

Énergie du parc89/100

3,4 % de logements classés F ou G

Connectivité92/100

92 % des locaux raccordables à la fibre

Score indicatif calculé à partir de données publiques officielles.

Vivre à Saint-Pierre-d'Irube

Tranquillité

Comparée aux 21 communes de taille voisine du même département, Saint-Pierre-d'Irube est plus calme que la moyenne.

Source : SSMSI, ministère de l'Intérieur. Position dans la strate, sans taux brut : un chiffre isolé sur une petite commune se laisse renverser par un fait divers unique.

Fibre optique

92 % des logements et locaux de Saint-Pierre-d'Irube sont raccordables à la fibre, sur 3 593 recensés.

Source : ARCEP, Ma connexion internet.

L'énergie des logements à Saint-Pierre-d'Irube

Répartition des 679 diagnostics réalisés dans la commune. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être loué, et les classes F et E suivent en 2028 et 2034 : c'est devenu un argument de négociation à l'achat.

A
1,2 %
B
5,9 %
C
55,1 %
D
24,9 %
E
9,6 %
F
2,5 %
G
0,9 %

3,4 % des logements de Saint-Pierre-d'Irube sont classés F ou G, contre 7,1 % classés A ou B.

Source : ADEME, base des diagnostics de performance énergétique. Comparaison possible avec le reste du Pyrénées-Atlantiques.

Qui habite à Saint-Pierre-d'Irube

Niveau de vie

Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Pierre-d'Irube disposent de plus de 27 650 € par an, l'autre moitié de moins.

Source : INSEE, Comparateur des territoires, revenus 2023.

Le parc de logements

Saint-Pierre-d'Irube compte 3 062 logements. 59 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire. Le taux de logements vides s'établit à 3,1 %, signe d’un marché tendu où les biens partent vite.

Source : INSEE, recensement de la population.

Loyers pratiqués

Appartement : 14.4 €/m² par mois. Maison : 12.39 €/m².

Source : carte des loyers, ANIL et ministère du Logement, sur 379 observations.

Dispositifs applicables

Saint-Pierre-d'Irube est en zone B1, PTZ B1. Ce zonage officiel classe chaque commune selon la difficulté à s'y loger, de A bis, la plus tendue, à C. Il fixe les conditions du prêt à taux zéro et les plafonds de loyer de plusieurs dispositifs d'investissement locatif.

Source : ministère du Logement, zonage ABC en vigueur depuis le 26 juin 2026.

Questions fréquentes : prix immobilier Saint-Pierre-d'Irube

Quelle est la rue la plus chère de Saint-Pierre-d'Irube ?▾
Sur les ventes réellement signées, Allée Gisu Labea affiche le prix médian le plus élevé de Saint-Pierre-d'Irube avec 4 541 €/m² sur 11 ventes. À l'opposé, Rue de Candele ressort à 2 338 €/m². Le tableau complet des 18 rues documentées est consultable sur cette page, avec le nombre de ventes derrière chaque prix.
Saint-Pierre-d'Irube est-elle une ville sûre ?▾
Comparée aux 21 communes de taille voisine du même département, Saint-Pierre-d'Irube est plus calme que la moyenne en matière d'atteintes aux biens et aux personnes, d'après les chiffres du service statistique du ministère de l'Intérieur. Nous publions la position dans la strate plutôt que le taux brut : sur une commune de cette taille, un fait divers isolé suffirait à faire basculer un chiffre isolé.
Combien de passoires énergétiques à Saint-Pierre-d'Irube ?▾
3,4 % des logements diagnostiqués à Saint-Pierre-d'Irube sont classés F ou G, sur 679 diagnostics recensés par l'ADEME. À l'inverse, 7,1 % atteignent les classes A ou B. Depuis la loi Climat, un logement classé G ne peut plus être mis en location, ce qui en fait un argument de négociation concret à l'achat.
Quel loyer au m² à Saint-Pierre-d'Irube ?▾
Le loyer d'annonce médian s'établit autour de 14.4 €/m² par mois à Saint-Pierre-d'Irube, d'après la carte des loyers publiée par l'ANIL et le ministère du Logement, établie sur 379 observations. Un T3 de 65 m² se situerait donc autour de 940 € par mois, hors charges.
La fibre est-elle disponible à Saint-Pierre-d'Irube ?▾
92 % des logements et locaux de Saint-Pierre-d'Irube sont raccordables à la fibre optique d'après le relevé de l'ARCEP, sur 3 593 locaux recensés. Le déploiement est largement avancé, mais reste à vérifier adresse par adresse.
Quel est le niveau de vie à Saint-Pierre-d'Irube ?▾
Une fois les revenus d'un foyer ramenés au nombre de personnes qui y vivent, la moitié des habitants de Saint-Pierre-d'Irube disposent de plus de 27 650 € par an, l'autre moitié de moins, d'après l'INSEE (revenus 2023). C'est un repère utile pour situer le niveau de prix qu'un acheteur local peut absorber.
Le marché immobilier est-il tendu à Saint-Pierre-d'Irube ?▾
3,1 % des logements de Saint-Pierre-d'Irube sont vides, d'après le recensement de l'INSEE. C'est peu : le marché est tendu, les biens correctement présentés partent vite et la marge de négociation reste faible. Par ailleurs, 59 % des résidences principales sont occupées par leur propriétaire.
Combien coûte un appartement à Saint-Pierre-d'Irube selon le nombre de pièces ?▾
Sur la base du médian appartement à 3 784 €/m² (2025), les prix estimatifs sont : studio / T1 : entre 76 000 € et 114 000 € · T2 : entre 144 000 € et 197 000 € · T3 : entre 227 000 € et 295 000 € · T4+ : entre 333 000 € et 409 000 €. Ces fourchettes sont indicatives : l'étage, l'état et la copropriété créent des écarts de 10 à 30 %.

Le prix de VOTRE adresse à Saint-Pierre-d'Irube

La moyenne commune ne suffit jamais : à Saint-Pierre-d'Irube, l'écart entre deux copropriétés d'une même rue dépasse couramment 20-30 %. Tapez votre adresse dans la carte ci-dessus pour voir le prix médian de votre immeuble sur 5 ans.

↑ Revenir à la carte